Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Монтаж КМУ

В настоящее время крано-манипуляторные установки, сокращенно КМУ, стали довольно часто использовать во время строительства или проведения ремонтных работ на больших предприятиях.

Монтаж КМУ

Естественно, отличным вариантом для выполнения погрузочно-разгрузочных работ считается такое многофункциональное устройство, которое позволит сделать много работы. Сегодня большое количество грузовиков оборудовано краном-манипулятором. Это позволяет погружать и разгружать груз в ограниченном пространстве.

При помощи КМУ можно довольно быстро осуществить ремонтные работы на определенной высоте или ниже уровня земли. Кроме того, установка позволяет выполнять монтажные работы в сфере энергетики, промышленности и ЖКХ. Во время работы КМУ нужно проверять различные системы, которые могут сигнализировать о безопасности. При возникновении аварийной ситуации из крана-манипулятора должен исходить звуковой сигнал, который есть в любой модели КМУ.

Сегодня такая установка чаще всего используется как подъемный кран. Поэтому, имея такую установку, нет необходимости в аренде крана. При этом ее можно устанавливать на платформу любого грузовика, при условии у него неподвижного основания. Монтаж КМУ осуществляется в специальном цехе, что обеспечивает безопасность во время ее крепления. Кроме того, должны быть соблюдены правила безопасности при монтаже.

Кран манипулятор купить Москва предлагает в строительных компаниях, которые реализуют такие установки, или в Интернет-магазинах на соответствующих сайтах. Естественно, при выборе КМУ, необходимо тщательно смотреть на надежность установочной базы и на производителя. Также необходимо осмотреть наличие качественных тормозных клапанов, которые не допускают к саморазгрузке различного груза.

Стоит отметить, что при правильной эксплуатации КМУ оно может работать длительное время, не требуя при этом ремонта. Однако, если за рулем транспортного средства, на котором установлена крано-манипуляторная установка, сидит  неопытный водитель и не знает особенности данного оборудования, то различные узлы данной установки могут быстро выйти из строя. В таком случае КМУ будет нуждаться в ремонте, что приведет к снижению работоспособности того или иного предприятия или строительной компании.

Ремонт КМУ, если оно слишком изношено, может обойтись слишком дорого. Необходимо добавить, что ремонт такой установки зависит от причины поломки и наличия запасных частей на складе ремонтной мастерской. Специалисты утверждают, что сломать КМУ очень сложно, так как несущая конструкция такой установки изготавливается из легированной стали высокой прочности. За счет импортных поставок такой стали обеспечивается точность, надежность и безотказность работы всех систем установки.

В настоящее время различные крано-манипуляторные установки обслуживаются в сервисных центрах. Их сотрудники выполнят качественный ремонт на высоком уровне. Однако, бывают ситуации, когда можно провести незначительный ремонт КМУ на месте. После проведения мелкого ремонта можно продолжать работу на крано-манипуляторной установке, завершая начатую работу.

Опубликовано: 09:30 12th Январь, 2015 в рубрике: Новости

Статьи по теме: