Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Баня из бруса 6 на 4

В современном строительстве соорудить баню можно из различного материала: кирпича, блоков или бревен. Однако, далеко не всегда многие современные строительные материалы могут оправдывать доверие, поэтому приходится использовать классику.

Баня из бруса 6 на 4В последнее время строить бани стали из бруса. Данный стройматериал природный и экологически чистый, который отличается от других своей долговечностью и прочностью. Если своевременно пропитать брус специальными химическими средствами, то на его поверхности никогда не будет появляться плесень, грибок или насекомые.

Благодаря своим свойствам брус часто стали использовать для строительства бани различных размеров. Оптимальным вариантом для таких сооружений считаются размеры 6 на 6 и 6 на 4. Естественно, прежде чем осуществлять непосредственно строительство бани, необходимо создать проект будущего сооружения, в котором нужно не только обозначить, какой материал будет ложиться в основу, но и размеры. Возводить баню из профилированного бруса достаточно быстро и просто. Если люди, которые никогда не строители, но планируют строить данное сооружение, то им сперва необходимо ознакомиться с этапами стройки.

В настоящее время многие люди заказывают возведение бани у строительных компаний, которые знают особенности данного сооружения и могут предоставить готовые проекты различных размеров. Так, например, баня из бруса 6 на 6 может иметь парилку, душевую комнату и предбанник. Если заказчику нужна баня из бруса 6 на 4, то предварительно необходимо согласовать количество комнат, поскольку от ее размеров зависит количество приобретаемого строительного материала. Если заблаговременно закупать профилированный брус и не спеша проектировать строительство, то такое сооружение можно построить довольно быстро. Сегодня баня из бруса недорого может быть построена только при предварительном согласовании проекта со строительной компанией и соблюдении точно оговоренных сроков.

В настоящее время для строительства бани 6 на 4 из бруса не надо строить слишком мощный фундамент. Баня, построенная из такого материала, длительное время сохраняет свои качества, обладая при этом повышенной прочностью. Стоит отметить, что брус в поперечнике имеет квадратное или прямоугольное сечение, что позволяет укладывать такой строительный материал довольно плотно друг к другу. В свою очередь, такая стена в дальнейшем не нуждается в дополнительном утеплении, а также внешней отделки. Кроме того, баня 6 на 4, сооруженная из бруса, не нуждается в отведении времени для усадки строительного материала.

Планируя такое сооружение, необходимо ответственно выбрать строительную кампанию, а также нужный стройматериал. Не стоит экономить на брусе, поскольку такой материал при правильном строительстве и эксплуатации может иметь длительное время безупречный внешний вид и большие сроки службы. Как следствие, довольно часто бани из такого материала сооружают только благодаря внешнему виду (гладкие боковые стороны, ровные фасады). Кроме того, за счет своего профиля баня из бруса может собираться как конструктор, что существенно экономит время на строительстве.

Опубликовано: 17:27 18th Сентябрь, 2014 в рубрике: Строительство

Статьи по теме: