Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Какой бассейн лучше купить для дачи

В теплое время года многие стремятся покинуть пыльный и душный город и вырваться на природу хотя бы на выходные в свой уютный дачный домик.
Какой бассейн лучше купить для дачи

Неотъемлемой частью полноценного отдыха летом является купание в водоемах. А что делать, если вблизи вашего участка нет ни одной речки или пруда? Эту проблему легко может решить покупка бассейна. Но чтобы выбрать подходящий, нужно определиться в том, какой именно бассейн вы хотите и сколько готовы потратить времени и денег на покупку, установку и уход за ним.

В настоящее время на рынке представлено огромное количество бассейнов, различных по размерам, форме и цене. Для начала нужно решить, какой тип бассейна вы хотите на своем дачном участке. В зависимости от желаемого размера, формы, и материала конструкции все бассейны можно разделить на четыре группы:

  1. Надувные. Самый бюджетный вариант из всех перечисленных. Прост в эксплуатации, легко перемещать по территории участка, в разобранном виде занимает мало места. К минусам можно отнести то, что конструкция не очень прочная, нужно избегать контакта с острыми камнями, ветками. Можно купить бассейн довольно большого размера, но резвиться в нем всей семьей нужно будет с осторожностью. Срок службы – 2 – 3 сезона;
  2. Сборные. Бывают небольших и средних размеров, устанавливаются на землю или вкапываются, по окончании сезона можно разобрать и убрать до следующего лета. Менять воду в них достаточно сложно, особенно если бассейн среднего размера, поэтому они нуждаются в системе фильтрации. Стоят они дороже чем надувные, но при бережном обращении срок эксплуатации будет более пяти сезонов;
  3. Пластиковые. Наиболее прочные и на порядок дороже вышеперечисленных бассейнов. Устанавливаются в заранее вырытую яму с бетонным основанием, объем воды может достигать 9 тонн. Пластик достаточно прочен, безвреден для здоровья детей и взрослых. Срок службы – 7 – 10 лет;
  4. Стационарные. Являются самыми прочными и долговечными из всех представленных бассейнов. Подходят для дач с большим придомовым участком, так как они достаточно громоздки, устанавливаются капитально и на долгий срок. При покупке такого бассейна, вам придется прилично потратиться не только на его установку, но и на монтаж системы слива и очистительного оборудования. Срок службы – от 50 лет.

Перед тем как приобрести бассейны в Киеве, нужно в первую очередь определить для себя, с какой целью вы это делаете. Если бассейн будет предназначен для купания и игр маленьких детей, то логично купить надувной бассейн. Он не требует много затрат на покупку и легок в обращении. Если вы сами хотите принимать освежающую ванну и порезвится с детьми в бассейне, то лучше приобрести сборный или пластиковый бассейн. Ну а если около дачного дома много свободного места, вы неограниченны в финансах и хотите с друзьями устраивать настоящие соревнования по заплывам, тогда стационарный бассейн именно для вас.

Купив бассейн на дачу, вы дополните свой загородный отдых приятным времяпрепровождением у собственного водоема, разнообразите развлечения для себя и своих детей с пользой для здоровья.

Опубликовано: 00:28 7th Ноябрь, 2014 в рубрике: Строительство

Статьи по теме: