Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Независимая строительная экспертиза

Среди различных способов исследования состояния, в котором находятся здания и сооружения, особое место занимает независимая строительная экспертиза.
Независимая строительная экспертиза
При ее проведении специалисты определяют степень износа существующих конструкций и инженерных коммуникаций, рассматривают возможности перепланировки, устанавливают пригодность дома для проживания людей, проводят анализ качества выполненного ремонта. Свое название независимая строительная экспертиза получила по той причине, что ее проводят организации и люди, не находящиеся в непосредственной зависимости от лиц, назначивших экспертизу. Правом на проведение такого исследования обладают различные организации, имеющие необходимые разрешения и специалистов, способных решить все поставленные перед ними задачи.

Исправлять ошибки во всех случаях труднее и дороже, чем выполнить четко проработанный план с соблюдением требований и проектной документации. По этой причине независимая строительная экспертиза может проводиться даже на стадии проектирования зданий и сооружений. Нередко к ней приходится прибегать, чтобы разрешить споры и конфликты, возникающие при взаимодействии между подрядчиками и заказчиками. Помимо этого, необходимость в привлечении экспертов возникает в следующих ситуациях:
• Анализ износа объекта недвижимости при совершении сделки купли-продажи.
• Возникновение подозрений на наличие административных правонарушений.
• Подготовка сметы и при строительстве, ремонте или реконструкции здания.
• Установление степени аварийности здания.
• Гражданский спор, вызванный разногласиями по поводу права собственности или конфликтом из-за неудовлетворительного качества возведенного объекта недвижимости.
• Предотвращение нарушений строительных норм в ходе возведения, перепланировки или использования здания.
• Несчастный случай, который произошел в ходе строительных работ при возведении здания.
• Разрешение споров между участниками строительных проектов по поводу качества, цены, объемов и сроков произведенных работ.

Таким образом, осуществление независимой строительной экспертизы зданий, сооружений либо отдельного помещения необходимо для обеспечения защиты интересов застройщика, владельца объекта недвижимости или инвестора. Своевременно выполненный компанией nst-expert грамотный анализ проектной документации и обнаружение дефектов, допущенных при выполнении строительных работ, позволяют избежать лишних затрат на последующее исправление допущенных ошибок. Телефон для консультации - 8(495)972-51-67.

Опубликовано: 09:58 3rd Март, 2019 в рубрике: Строительство

Статьи по теме: