Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Строительство зимних садов

Каждый сад имеет свои особенности и по-своему прекрасен. Не исключение и зимний сад. Ведь создать на небольшом участке в несколько метров свой неповторимый и чудесный мир – занятие трудоемкое и требует творческого подхода к будущему творению.

Строительство зимних садов

В принципе, собственной зеленый мир можно обустроить в любом жилом помещении, будь то лоджия, эркер, или балкон в собственной квартире, или в своем частном доме в поселке, где вариантов для обустройства своих «джунглей» еще больше. Наличие зеленого оазиса позволит создать уютный уголок для отдыха и новых вдохновений при любой погоде.

Строим сад в своем домовладении

Наибольший размах и свой творческий потенциал можно реализовать в строительстве зимнего сада на территории своего домовладения. Наличие земельного участка позволяет спроектировать помещение по своему вкусу. Если строительство дома на участке только ведется, то желательно спроектировать помещение своего будущего зимнего сада таким образом, чтобы была возможность пройти в него прямо из дома. Это будет удобно и наиболее экономично – можно сэкономить на инженерных сетях, необходимых для обслуживания. Ну а если мысль о саде пришла уже после окончания строительства дома, возвести его можно и отдельно от дома, на придомовой территории, хотя это будет дороже и не совсем удобно, ведь придется иногда ходит в него в ненастную погоду.

Проект и конструкция сада

Обычно, зимние сады проектируются профессиональными архитекторами, но можно попробовать и собственные силы, всей семьей продумать месторасположение и конструкцию помещения сада, интерьер, а также выбрать мебель, которая будет стоять в зоне отдыха домочадцев.

Главными элементами в конструкции является каркас, а также прозрачные элементы крыши и стен. При строительстве зимнего сада следует учитывать, что на каркас ложится наибольшая нагрузка. Он должен не только удерживать прозрачные конструкции сада, но и нагрузки природные: ветер, дождь и снег.

Конструкции стен и потолка должны пропускать много света. Поэтому и применяются наиболее прозрачные материалы, обеспечивающие звукоизоляцию и необходимую теплоизоляцию во все сезоны года. В качестве такого материала обычно используются различные стекла. Это могут быть армированные, солнцезащитные, закаленные или энергосберегающие стекла. Кроме этого материала, в последние годы активно применяется сотовый поликарбонат, который зарекомендовал себя с положительной стороны в качестве материала для крыш зимних садов.

Важнейшую роль для содержания зимнего сада играют инженерные сети. Вопрос о поливе, вентиляции, освещении, необходимо учитывать еще на стадии возведения каркаса и стен помещения будущего сада.

Дизайн и растения зимнего сада

По дизайну, всегда трудно давать какие — то ни было советы. Все зависит, в первую очередь от эстетических представлений и вкусов хозяев сада. Но, во всяком случае, надо понимать, что настоящий зимний сад, это не набор горшков и ящиков для растений, а имеющее свой колорит и красоту место, в котором человек чувствует себя наедине с природой и наслаждается этим единением.

Опубликовано: 09:19 24th Ноябрь, 2014 в рубрике: Строительство

Статьи по теме: