Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Автономный умный дом за городом

Еще сто лет назад электричество представлялось многим практически чудом. Сегодня представить без него нашу повседневную жизнь почти невозможно. Во многом это стало возможно благодаря огромной сети электрического питания. Но даже сейчас она есть не везде, и во многих отдаленных местах может возникнуть потребность в отдельном источнике питания.
Автономный умный дом за городом
Кроме того, постоянные перебои с подачей электричества, случающиеся в обычной сети, делают недостаточно надежной ее при использовании в тех местах, где обязательно постоянное питание. Если же вы хотите организовать умный дом за городом, стабильная подача электричества является еще более важной.

Частично данную проблему может решить генератор, работающий на дизельном топливе. Но его мощность часто бывает недостаточна для обеспечения питания большого количества объектов. Кроме того, продолжительность работы зависит от постоянного доступа к топливу, что несколько ограничивает удобство его использования. В целом, аренда генераторов больше подходят для кратковременных, аварийных работ, а не для обеспечения постоянного или резервного питания больших объектов.

Зачем нужна своя электростанция за городом?

Выручить там, где не может сработать генератор, помогут электростанции, которые можно приобрести или взять в аренду. Такое решение вопроса электропитания имеет сразу несколько преимуществ.

Мощность таких электростанция составляет до 100 Квт. С ее помощью можно запитать целые учебные здания, вахтовые поселки и другие подобные места. Ее мощности вполне хватит и на отдельный частный коттедж, оснащенный системой умного дома Помимо покупки, вы также можете взять электростанцию в аренду. Это удобно в том случае, если работы, для которых она вам требуется, носят временный характер. Так вы за вполне доступную цену получите мобильный источник бесперебойного питания.

Ее можно использовать для обеспечения функционирования технического оборудования, использующегося в строительных и дорожных работах. Например, если вы планируете строительство на отдаленном от централизованной электросети участке, то наличие электростанции будет важным преимуществом. Важным плюсом является то, что работать электростанция может в огромном количестве различных климатических условий, в том числе и в северных регионах нашей страны, благодаря надежной защите от низких температур.

Так что, если вы хотите создать систему умного дома в своем жилье, то вам помогут в этом электростанции – одна такая обеспечит жизнь целого дома в течение долгого времени. Если же вы хотите обеспечить своей семье комфортную жизнь, то наличие резервного источника питания может быть очень полезным, ведь без электричества жизнь современного человека практически невозможна.

Опубликовано: 17:03 20th Июль, 2016 в рубрике: Техника

Статьи по теме: