Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Что такое цифровое видеонаблюдение

Цифровое видеонаблюдение передает изображение на монитор компьютера, и сохраняется на его жесткий диск. Такой вариант отлично подходит для охраны не большого объекта. Перед тем, как установить видеонаблюдение стоит учесть, что за место хотим взять под охрану, непосредственно затраты денежных средств, место установки камер.

Что такое цифровое видеонаблюдение

Учесть нужно и такие факторы, как наличие дополнительного освещение, наличие прямых солнечных лучей, погодные условия, место и расстояние до охраняемого объекта. Только после этого стоит приступать к выбору оборудования.

При выборе видео камеры следует руководствоваться следующими пунктами:

  • Чувствительность видеокамеры, это означает насколько точно камера будет распознавать движение в темноте.
  • разрешение, это четкость и качество изображения
  • Размер матрицы
  • Влагозащищённость, морозозащещенность

Немаловажную роль в видеонаблюдении играет блок питания, для камеры, он обязательно должен быть  стабилизированным, это гарантирует надежность системы. Он должен обеспечивать бесперебойную работу камер. Идеальным вариантом будет встроенный аккумулятор, который обеспечит работу камеры на несколько часов, если вдруг отключится питание. Существует более дорогой вариант платы, который обладает  детектором движения. Если камер несколько, то блок питания должен превышать мощность, суммы тока всех камер.

Наиболее проста в использовании usb камера, она не имеет блока питания, в ее работе он не требуется. Особую роль играет и правильно подобранный кабель. Для хорошей работы необходимо приобрести кабель для камеры и кабель для передачи видеосигнала. Для видео захвата и хранения видеоархива, понадобится приспособление для  обработки, а также хранения видеосигнала. Лучше использовать плату многоканального разрешения , позволяющую подключить до 14 камер. Не секрет, что система программного обеспечения работает не сама от себя, а устанавливается  на пользовательский компьютер, который имеет операционную систему, например windows. Данная операционная система может обеспечить стабильную работу системы видеонаблюдения. При подключении камер к компьютеру, нагрузка на систему увеличивается и использовать компьютер по прямому назначению достаточно сложно, бесперебойно работать смогут только программы ms office. Таким образом, цифровое видеонаблюдение можно разделить на несколько типов.

Многоканальный тип, включает в себя до 14 камер, при использовании платы видео захвата. До 4 каналов, используют одноканальные платы или же usb камеры. Одноканальная система самая простая, может использовать ту же usb камеру. Для охраны объектов необходимо оценить все факторы влияющие на видеонаблюдение, и подобрать оптимальный, наиболее подходящий вам.

Опубликовано: 11:48 2nd Сентябрь, 2016 в рубрике: Техника

Статьи по теме: