Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Что такое затирочные машины

Машина для затирки используется для строительных работ, которые связаны с бетонными поверхностями. Эту машину еще называют «строительным вертолетом». «Вертолет» используют для достижения идеально ровной поверхности.
Что такое затирочные машины
Сегодня это высокопрофессиональный инструмент. С его помощью можно в самые короткие строки обработать огромные площади бетонной поверхности.

Затирочные машины работают бесперебойно очень долгое время. Работа состоит из двух этапов. На первой стадии происходит сглаживание перепадов и неровностей с помощью затирочного диска. На второй стадии, с помощью специальных лопастей, достигается идеально гладкая поверхность. На рынке затирочные машины представлены в двух видах. Это однороторные машины и двухроторные. Однороторные инструменты используются для небольших поверхностей. Целесообразно использовать такие машины для бетонных поверхностей общей площадью до пятисот квадратных метров. Двухконтурные затирочные машины используются для поверхностей огромных площадей. В зависимости от объемов предстоящей работы используют разные диаметры лопастей. Сегодня на рынке можно встретить лопасти, диаметр которых равен от трехсот до тысячи двухсот миллиметров. К тому же такие устройства могут иметь разный тип двигателя. Вы можете использовать модели, которые оснащены дизельным, бензинным и электрический двигатель.

Стоимость затирочной машины напрямую зависит от производителя. Магазин Эско предлагает широкий ассортимент затирочных машин.

Однороторная затирочная машина с бензинным двигателем мобильная и автономная. Ее целесообразно использовать для работы в помещениях, в которых еще не подведено электричество. Подходят они и для работы на открытых строительных площадках.

В закрытых пространствах лучше использовать строительный инструмент, который оснащен электрическим двигателем. Но, к сожалению, такая машина подходит только для небольших площадей.

Приобрести затирочную машину можно практически на всех строительных рынках и в специализированных магазинах. Благодаря огромному ассортименту, вы легко сможете подобрать инструмент, который идеально подойдет для тех или иных работ. Кстати, есть ручная модель затирочного инструмента. Такую машину целесообразно использовать на очень маленьких территориях. Ее так же можно использовать для работы в труднодоступных местах — высокая проходимость позволяет добиться отличных результат с минимальными затратами времени.

Опубликовано: 15:52 1st Сентябрь, 2016 в рубрике: Техника

Статьи по теме: