Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Полипропиленовые трубы

Сегодня поговорим про трубы из полипропилена, все больше занимающие достойное место на рынке вместо металлических. Полипропилен зарекомендовал себя данный материал не только в странах евросоюза, но и в России. Из него изготавливают большое количество разнообразной продукции.

Полипропиленовые трубы

Самый популярный стройматериал для строительства водоснабжения в Европе — это полипропилен.

Полипропиленовые трубы походят для горячего и холодного водоснабжения как в частных домах, так и в новостройках и в промышленных зданиях. Отличаются от других труб высокой стойкостью и прочностью материала. Устойчивые к морозу с наружи и жаре внутри. То есть если на улице или в доме температура минус 10, а в трубе вода плюс 36-40 градусов труба останется целой и перепады температуры не как не повлияют на ее герметизацию.

У качественных полипропиленовых труб маркировка производится по внутреннему диаметру, что соответствует стандартам евро союза. Так же намного качественнее трубы с монолитным раструбом, чем с приварным. Это дает большую гарантию герметичности соединения и значительно облегчает процесс монтажа. Такой вид позволяет обойтись без помощи соединительных муфт.

Средний срок эксплуатации полипропиленовых труб составляет от 50 до 120 лет, благодаря особым составляющим трубы защищены от воздействия внешних факторов, как природных , так и механических. Особенность строения снижает до минимума риск возникновения засоров. Материал абсолютно безвреден для человека и окружающей среды, не содержит запрещенных компонентов. Незначительный вес обеспечивает легкую установку и перевозку труб.

При выборе стоит руководствоваться качеством выбранного изделия, то есть в первую очередь стоит смотреть на страну производителя. У настоящих качественных труб маркировка выгравирована, реже напечатана, так же стоит обратить внимания, что настоящие качественные pprc трубы продаются длинной от четырех до двенадцати метров, диаметр различный. Вес тоже имеет значение, подделка, как ни странно весит меньше оригинала, так как используемый материал в ней дешевле и плохо герметичен.

Ни в коем случае не выбирайте самые дешевые трубы, они некачественные, прослужат недолго, да еще и небезопасны. Остановите свой выбор на немецких, канадских или российских полипропиленовых трубах. Это идеальное соотношение цены и качества. Если же вы все таки предпочитаете по дешевле, то обратите свое внимание на украинских или белорусских производителей, товары от их тоже не самого худшего качества.

Источник: http://www.losna.ru

Опубликовано: 10:35 4th Март, 2014 в рубрике: Техника

Статьи по теме: