Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Производство и обслуживание теплообменного оборудования в Белгороде

Теплообменник — это устройство, в котором осуществляется обмен между двумя средами, имеющими различные температуры. Практически каждый в своей жизни сталкивался с таким оборудованием или точно слышал о нем.

sveep

Теплообменное оборудование пользуется большой популярностью среди крупных предприятий, которые используют такие агрегаты в различных целях:

  • для охлаждения и нагрева помещений;
  • конденсации газа, жидкости, пара или их смесей в промышленности;
  • для подогрева воды в производственных, общественных и жилых помещениях.

Купить теплообменник стоит у «Анкор-Теплоэнерго» напрямую, чтобы получить максимально надежный, качественный аппарат с гарантией и сервисной поддержкой.

Что учитывается при производстве

Конструкции изготавливаются из высокотехнологичных качественных материалов, устойчивых к коррозионному воздействию. Работа устройства построена таким образом, чтобы при высокой производительности, оно работало с минимальными потерями тепловой энергии.

Теплообменник функционирует на подогрев и охлаждение, что расширяет сферы его применения. В зависимости от того, где и в каких целях необходимо установить оборудование, при производстве учитываются такие параметры:

  • между какими средами будет производиться теплообмен;
  • какая максимальная тепловая нагрузка;
  • температура среды на входе и на выходе.

Обслуживание теплообменников

Любая техника нуждается со временем в замене расходников, плановом ремонте и уходе. Так вот залогом надежной и долговечной работы в этом случае является промывка теплообменника. Из-за того, что внутри аппарата циркулируют горячие среды, на стенках появляются ржавчина, налет, а иногда образуются химические соединения. Все это ограничивает нормальную передачу тепла, и тем самым в целом приводит в негодное состояние сам аппарат.

Для обеспечения полноценной работы оборудования используются различные технологии очистки, в том числе и химическая. Промывку осуществляют согласно графику, или при первых признаков засора, что позволит надежно позаботиться про теплообменник и обеспечить его бесперебойную работу.

Конструкции от производителя

Индивидуальный подход к изготовлению каждого устройства позволяет внедрять технические решения, соответствующие всем выдвинутым требованиям заказчика. Благодаря лучшим специалистам компании, разрабатываются подходящие инженерные и конструктивные решения задач теплообмена и обеспечиваем их техническую и сервисную поддержку. На сегодня самый распространенный тип устройств — пластинчатые теплообменники, цена которых зависит от задач, что ему предстоит решать.

Получив нужные технические данные, индивидуально рассчитываются:

  • тип уплотнительного материала;
  • типоразмер рамы;
  • количество теплообменных пластин.

Компания производит расчет теплообменников любого типа и производства. Поставки выполняются по всему Белгороду. Продукция сертифицирована, соответствует нормативам и стандартам безопасности.

Опубликовано: 00:37 23rd Январь, 2021 в рубрике: Техника

Статьи по теме: