Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Качественные двери для сауны

Самостоятельное возведение сауны на территории загородного дома является мечтой многих домовладельцев. При этом именно данное сооружение можно обустраивать не только в отдельном строении, но и внутри дома, а при желании – даже в квартире. Какие же существуют секреты успеха данного предприятия?

Качественные двери для сауны

Строительство сауны – с чего начать?

Прежде чем приступать к разработке проекта будущего строения, следует выделить помещение, в котором будет располагаться сауна. Комната должна иметь размеры не менее двух квадратных метров с расчетом постоянного использования одним человеком, и не менее четырех – для двух человек. Удачным дополнением к возведению данного сооружения также может стать установка купели или обустройство бассейна.

Для строительства сауны следует выбирать специальные материалы, обладающие отменной устойчивостью к влиянию высоких температур. Помимо отделочных материалов, применяемых внутри помещения, следует также предусмотреть высокий уровень утепления здания. Особенно это касается отдельно стоящего сооружения – качественный утеплитель позволит существенно сократить затраты энергии на обогрев сауны, сохраняя высокий уровень температуры внутри помещения.

Дверь в парную – еще одно средство для сохранения тепла

О важности наличия хорошего пара в парной, а также сохранения стабильно высокой температуры в помещении также важно помнить при самостоятельном возведении сауны. Для того чтобы температура в сауне была неизменной, в помещении парильни следует установить максимально качественные двери для сауны. Выбирать их следует в зависимости от собственных потребностей и пожеланий – ассортимент таких дверей включает деревянные, стеклянные и комбинированные изделия.

В строительстве бани или сауны к подбору материалов для их возведения следует подходить наиболее тщательно. Отменные функциональные и технические характеристики, а также прочность и долговечность материалов, используемых в строительстве и отделке, обеспечит максимум удобства и комфорта для всех пользователей.

Выбор двери, ведущей в парильню, является не менее серьезной задачей. Необходимо не только создать идеальные условия для проведения банных процедур, но и сделать помещение максимально привлекательным. Грамотно подобранная дверь для бани или сауны поможет сохранять достаточно высокую температуру внутри парильни, придавая при этом внешнему виду помещения изысканную изюминку и шарм.

Опубликовано: 10:32 7th Июнь, 2014 в рубрике: Двери

Статьи по теме: