Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Металлические двери с зеркалом внутри

Двери в любом доме или квартире являются очень значимой, но капризной частью интерьера. Без них не обойтись, с дверью люди контактируют по несколько раз в день, открывая и закрывая ее. Если дверь подобрана со вкусом, то дизайн помещения будет не только эргономичным, но и привлекательным.

Металлические двери с зеркалом внутри

Но когда проем в стене прикрыт обычным куском ДСП, это не очень эстетично и не функционально. Для квартир с маленькой площадью можно использовать металлические двери с зеркалом внутри. Это отличное сочетание красоты и удобства, выбор в пользу комфорта.

Дверь с зеркалом позволяет решить сразу несколько немаловажных задач:

  • Такое сочетание двери и зеркала встречается достаточно редко, что говорит об эксклюзивности данной модели. Таким образом, можно подчеркнуть уникальный интерьер комнаты, свой неординарный взгляд на оформление квартиры;
  • Любая зеркальная поверхность – это красиво и эффектно. Зеркалу издревле приписывались таинственные способности; оно привносит в атмосферу дома загадочность;
  • Благодаря двери с зеркалом визуально увеличится пространство помещения. Это еще один плюс для комнат маленькой площади. Небольшая прихожая превратится с большую площадку для встречи гостей, в ней станет светлее, так как свет будет отражаться от зеркальной поверхности;
  • Возможность освобождения пространства в комнате, благодаря необязательности вешать зеркало на стену.

Зеркала могут устанавливаться не только на межкомнатных дверях. Входные металлические двери в квартиру тоже могут быть оборудованы зеркальной вставкой, разумеется, с внутренней стороны. Даже если в квартире установлены входные металлические двери с шумоизоляцией, это не является помехой для вставки зеркала.

Межкомнатные зеркальные двери могут быть двухсторонними. Многие устанавливают такую дверь в ванной комнате, что также расширяет пространство. Хрупкое на первый взгляд зеркало не поддается механическим воздействиям, потому что его покрывают специальной защитной пленкой. К тому же зеркало очень надежно монтируется в дверь, что гарантирует полную безопасность эксплуатации.

Существует несколько способов установки зеркала на дверное полотно. Выбор способа крепления зависит от вида отделочного материала двери. Зеркало будет удачно смотреться как с порошковым напылением, так и с ламинатом, с МДФ и с массивом дуба. Дополнительным декорированием входных дверей с зеркалами могут стать кованые элементы. Последние дополнительно послужат защитой зеркального полотна. Красиво смотрятся не цельные зеркала, а отдельные фрагменты, образуя витраж.

Дверь с зеркалом требует тщательного и регулярного ухода, так как на поверхности будут видны малейшие загрязнения, капли воды (если зеркало на двери в ванной), пыль. Ухаживать за дверь с зеркалом следует так же, как и за обычным стеклом: протирать водой с перекисью или использовать специальное покупное средство. Дверь с зеркалом – это оригинально, стильно, красиво и нестандартно.

На сайте https://paneli-shop.ru/catalog/potolochnye-paneli.html вы можете купить панели ПВХ для потолка. Потолочные панели ПХВ идеально подойдут для ванной комнаты.

Опубликовано: 10:31 22nd Май, 2014 в рубрике: Двери

Статьи по теме: