Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Межкомнатные двери ульяновские

Так как современный рынок межкомнатных дверей достаточно разнообразен, нужно знать на какие факторы нужно обращать внимание при выборе необходимой модели.
Межкомнатные двери ульяновские
Стоимость

Конечно, первое, на что обращают внимание, так это на стоимость изделия, к примеру, межкомнатные двери ульяновские пользуются популярностью из-за весьма демократичных цен. Стоит заметить, что этот показатель может сказать больше, а именно, какой вид материала использовался для изготовления, это может быть натуральная древесина или ДСП. Соответственно древесина дороже, нежели второй вариант материала.

Реакция на воздействие влаги

Также следует учитывать реакцию материала на действие влаги и перепады температуры. От этого параметра будет зависеть важное решение, покупать межкомнатную дверь, выполненную из цельной древесины или сборную из различных деталей. Если дверь покупается для дачи, на которой никого не будет в зимний период, предпочтение лучше отдать сборной модели. Это можно объяснить тем, что сборная дверь не поддаётся деформации или перекосам.

Функциональность

Межкомнатные двери могут быть исключительно практическими или декоративными. Если нужно скрыть комнату от посторонних взглядов или надёжно защитить, устанавливается «глухая» дверь. Если же дверь больше нужна как декоративный элемент, лучше купить модель со вставкой стекла.

Удобный механизм открывания

На сегодняшний день известно всего два механизма открывания – это распашные и раздвижные двери. Второй вариант в большей степени используется тогда, когда нужно сэкономить пространство помещения. Такие двери могут быть предусмотрены в задуманном дизайне интерьера. Несмотря на это чаще всего можно встретить распашные межкомнатные двери. Существует одно весомое преимущество – это возможность выполнения двухстворчатой конструкции.

Фурнитура

Конечно, выбор межкомнатных дверей может зависеть и от установленной фурнитуры. Современные дверные ручки, петли и скобы могут изготавливаться из любых материалов, при этом иметь различную отделку. Такой параметр также влияет на ценообразование. За счёт красивой декоративной фурнитуры самую простую дверь можно превратить в изысканную конструкцию.

Прочность

Естественно, это немаловажный показатель, но на него часто забывают обращать внимание. Самыми прочными дверьми являются модели, изготовленные из цельной породы древесины, это может быть бук, дуб или ясень.

Опубликовано: 12:06 1st Апрель, 2014 в рубрике: Двери

Статьи по теме: