Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Как правильно выбрать электросчетчик

Электричество на сегодняшний день потребляют как жители мегаполисов, так и обитатели сельской глубинки.
Как правильно выбрать электросчетчик
Для того чтобы вести учет использованной энергии, требуются специальные контрольно-измерительные приборы – счетчики. Многие современные модели, такие как Меркурий 230 http://tmelectric.ru/product/mercury230art-92/, Евро-Альфа, СЭТ-4ТМ позволяют производить расчет потребляемого электричества по разной стоимости. Подобные приборы называются многотарифными, они могут применяться в равной степени как в жилых домах, так и на предприятиях. Полезной функцией некоторых современных счетчиков является способность учитывать только активную энергию, использованную потребителем, что позволяет существенно снизить суммы платежей за коммунальные услуги. Если вы решили приобрести электрический счетчик самостоятельно, во время его покупки нужно учесть ряд моментов.

На что следует обратить внимание

  • Фазность. Этот параметр указывает тип сети питания. Обычно владельцы многоквартирных домов и большая часть жителей загородных коттеджей являются обладателями однофазных счетчиков.
  • Вариант крепления. Сегодня производители предлагают варианты на DIN-планке, а также стандартные модели на 3-х болтах, которые предназначаются для монтажа на обычных электрощитах.
  • Максимальная величина нагрузки. Для определения данного параметра нужно узнать силу тока выключателя на входе в помещение.

Следует учитывать, что монтаж счетчика должен выполняться исключительно специалистом с допуском к выполнению электромонтажных работ. После установки прибор обязательно следует поставить на учет.

Опубликовано: 02:10 9th Февраль, 2017 в рубрике: Электропроводка

Статьи по теме: