Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Как создать систему автономного энергоснабжения в загородном доме

Если вы затеяли строительство своего собственного дома за городом, то кроме всего прочего будет совершенно не лишним позаботиться о создании в доме автономной системы энергоснабжения. Зачем нужна такая система? Все дело в том, что к отдаленным населенным пунктам, как правило, система энергоснабжения подводится без резервных контуров. То есть, если в черте города, где эти резервные контуры присутствуют, произойдет обрыв линий электропередач, то жилые дома будут запитаны электричеством через резервные линии. Если же подобное произойдет с вашим загородным домом, то вы надолго останетесь без электричества. Подобных негативных примеров, когда поселки оставались без электроснабжения на несколько суток, множество. Поэтому иметь в доме резервный источник электроэнергии будет совсем не лишним.

Как создать систему автономного энергоснабжения в загородном доме

Для того чтобы организовать автономное энергоснабжение вам придется установить собственный источник электроэнергии. Сейчас стало модным устанавливать альтернативные источники энергии, к которым относятся солнечные батареи, ветряные электростанции и т.д. Вы так же можете установить нечто подобное, но как показывает практика такие источники энергии или будут ненадежными, или станут вырабатывать недостаточно электричества. Поэтому будет лучше, если вы пойдете традиционным путем и купите дизельную электростанцию

При выборе дизельного генератора следует учитывать следующее. Данный вид оборудования может быть мобильным и стационарным. В случае, если речь идет об установке автономного энергоснабжения дачного дома, который вы эксплуатируете лишь сезонно, то вам будет лучше обратить внимание на мобильную электростанцию. Такую ДЭС по окончанию сезона вы сможете увезти, например, в гараж, где оборудование будет находиться в большей безопасности, чем на почти неохраняемой даче. Если же предполагается, что после установки электростанции она не будет более никуда перемещаться, то лучше остановить свой выбор на стационарной ДЭС.

Немалое значение имеет то, какой мощностью располагает приобретаемый вами дизель генератор. Так как в данном случае речь идет о снабжении энергией загородного дома, то нет никакой необходимости тратить деньги на покупку мощного устройства. Будет вполне достаточно приобрести электростанцию малой или средней мощности. Этой мощности вам хватит на то, чтобы запитать электроплиту, электрическую систему отопления и на освещение дома.

Отдельно стоит заметить то, что для установки ДЭС вам придется подготавливать специальное помещение. В этом помещении температура воздуха не должна опускаться ниже нуля градусов, иначе у вас могут возникнуть проблемы с запуском ДЭС. В помещении, так же, должна присутствовать эффективная система вентиляции, которая справится с выводом образуемых при работе дизельной электростанции газов.

Опубликовано: 07:34 23rd Июнь, 2013 в рубрике: Электропроводка

Статьи по теме: