Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Выбор освещения

Не секрет, что правильно поставленное освещение способно преобразить вид помещения ничуть не хуже мебели и внутренней отделки.
osvsg
К сожалению, если последним моментам люди уделяют предостаточно времени и внимания, то к освещению мы нередко относимся предвзято, ограничиваясь банальными решениями, вроде люстры посреди комнаты. Разумеется, такой подход дает свои плоды в виде несбалансированного распределения света в помещении, что не только не лучшим образом отражается на дизайне, но и не идет на пользу комфорту обитателей.

Сегодня существует несколько способов размещения источников освещения в комнате таким образом, чтобы они отлично дополняли интерьер, при этом не мешая жителям заниматься своими делами. Свет может исходить от одного источника вверху комнаты, как это было заведено с давних времен. Однако подобная схема освещения имеет свои минусы: многие участки комнаты могут оставаться в затенении из-за того, что свет исходит только с одной стороны. В таких случаях может быть достаточно купить торшер в Минске, однако мы советуем не ограничиваться этим.

Рекомендуется подходить к вопросу комплексно и выбирать сразу несколько источников света, которые будут равномерно распределены по помещению, позволяя полноценно охватить все его углы и закоулки. Помимо традиционных люстр, для этого нам потребуется несколько видов осветительного оборудования, которые будут достаточно удобными и интересными внешне, чтобы хорошо дополнить общий вид помещения.

Типы светильников

Под самим понятием «светильник» подразумевается искусственный источник света, который может обладать различной конструкцией, архитектурой и назначением. Мы же разберем в этом списке именно те, что лучше всего зарекомендовали себя к использованию в условиях квартир, частных домов и студий:

  • Потолочные светильники включают в себя традиционные люстры, которые используются в домах еще со времен наших родителей, если не раньше. Достаточно неплохой способ украшения и освещения дома, если купить люстру совместно с другими источниками света. В противном случае, как уже говорилось, освещение будет несбалансированным.
  • Подвесные модели отличаются от люстр отсутствием рожков и представляют собой более классическую версию потолочных источников света. Наиболее оригинальные модели способны отлично украсить квартиру.
  • Встраиваемые светильники не могут похвастаться выразительным корпусом, однако позволяют сэкономить свободное место в комнате, скрывая большую часть оборудования за потолком.
  • Настенные источники освещения выгодны тем, что могут использоваться для обработки локальных участков комнаты, которым не хватает света от потолочного оборудования.

Опубликовано: 23:36 18th Март, 2020 в рубрике: Электропроводка

Статьи по теме: