Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Использование двойных моек

Научно-технический прогресс не стоит на месте, ежедневно удивляя нас невероятными новинками. Вместе с ним развиваются и усовершенствуются предметы мебели, бытовая техника и кухонные принадлежности, которыми мы пользуемся ежедневно.
Использование двойных моек
Особенно новые функциональные возможности этих предметов радуют современных хозяек, поскольку с их помощью можно значительно экономить свои силы и время. Не обошел процесс «бытовой эволюции» и кухонные мойки, многообразие типов и моделей которых сегодня не имеет счета.

Большим спросом сейчас пользуются двойные мойки. Они очень функциональны и практичны в использовании. В одну емкость можно ставить посуду, а другую применять для мытья овощей и фруктов. Это отличный вариант для большой семьи, когда всего одна трапеза влечет за собой огромные горы посуды. Очень удобны такие мойки в случаях, когда необходимо разморозить продукты. Кроме того, в одну чашу можно ставить объёмную посуду, а в другую складывать мелкие предметы.

Двойные кухонные мойки имеют несколько видов, которые отличаются между собой, в основном, материалами изготовления. Наиболее распространенными являются экземпляры из нержавеющей стали. Такому высокому спросу они обязаны своими свойствами. Они прочны и устойчивы к механическим повреждениям. Важным моментом выступает и тот факт, что никакие химические вещества или пищевые кислоты не способны им навредить. Они с легкостью переносят перепады температуры и не склонны к деформациям от горячей и тяжелой посуды. Гранитные, мраморные мойки с двумя чашами, для изготовления которых применяется каменная крошка, отличаются высокой прочностью и долговечностью. Этот материал наделен низкой пористостью, поэтому не впитывает в себя воду и жир, сохраняя на длительное время презентабельный и красивый внешний вид. Они практичны в уходе и станут прекрасным дополнением к стильному кухонному интерьеру. Иногда встречаются мойки из акрилового камня. Они потрясающе выглядят, но более чувствительны к воздействиям внешних факторов.

Например, они плохо переносят кипяток, окрашивающие вещества, от которых могут остаться заметные следы, их легко повредить. Тем не менее, если к ним относиться очень бережно, то срок эксплуатации Вас порадует, а оригинальный дизайн будет привлекать к себе восхищенные взгляды. Ещё одним материалом для производства этого изделия является керамика. Такая мойка не только потрясающе выглядит, но и служит очень долго, чему способствуют такие её качества как прочность, износостойкость и негигроскопичность. Единственным незначительным недостатком может быть лишь её вес, поскольку керамика довольно тяжелая.

Вы можете подобрать для себя разнообразные формы и способы установки этих моек (накладные или врезные). Прямоугольные будут более функциональными и легкими в установке, а круглые или овальные создадут стильный образ. Для небольших кухонь можно выбрать угловые модели. Словом, большое разнообразие позволяет найти идеальный вариант для каждого.

Если Ваша кухня исполнена в строгом стиле, как современный хай-тек, то наилучшим образом в ней будет смотреться двойная мойка из нержавеющей стали, для более романтичных и умиротворенных дизайнов подойдут каменные или керамические модели. Кроме того, есть возможность выбрать подходящий оттенок, который бы отлично гармонировал с цветовой гаммой окружающей обстановки.

Выбирая двойные мойки, Вы обеспечите себе комфорт и удобство, многофункциональность, а также дополните кухню уникальным элементом декора.

Опубликовано: 23:42 30th Апрель, 2015 в рубрике: Фундамент

Статьи по теме: