Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Изоляция для труб

Абсолютно любой трубопровод нуждается в изоляции, так как это продлевает срок его эксплуатации на долгие десятилетия, гарантируя надежную защиту от разных повреждений, или же, образования ржавчины и конденсата. На данный момент одними из наиболее востребованных и популярных называются поливинилхлоридные трубы.
Изоляция для труб
Их достоинство состоит в полном отсутствии необходимости устанавливать дополнительную изоляцию тепловую. Данные трубы гарантированно выдерживают скачки температуры от +40 до -40 градусов. ПВХ трубы отличаются доступной ценой и удобство монтажа из-за малого веса. Тонкие стеночки препятствуют образованию засоров, и благодаря этому сводится к нулю вероятность гидроударов. А конденсат в поливинилхлоридных трубах не образуется из-за довольно низкой тепловой проводимости.

Фитинги и трубы из ПВХ являются универсальными, их можно задействовать при прокладке коммуникаций подземных. Они могут выдерживать многократные промерзания, при всем этом, сохраняя первоначальную форму. Срок работы оборудования данного может быть равен целым 50 годам. Все изделия из данного материала не подвержены влиянию агрессивных соединений химических, им не страшны щелочи и кислоты, а также другие вещества органического происхождения.

Теплоизоляция труб изготовлена может быть из различных материалов. Самыми популярными называются следующие:

  • Пенополиуретан. Применяется для труб любого диаметра и размера. Трубопровод, изолированный этим материалом, не подвергается воздействию воды и влаги и не боится механических повреждений. Если речь идет об уже существующей системе, в ход идут полуцилиндры пенополиуретановые. Их можно использовать и для промышленных труб с горячим водоснабжением, и для систем отопления.
  • Полиэтилен экструдированный. Применяется для изоляции подземных инженерных систем. Температурный промежуток, при котором можно обеспечить защиту с помощью этого материала – от -40 градусов до +70. Эксплуатационные свойства этого материала настолько значительны, что его хватит в количестве всего пары миллиметров для обеспечения защиты довольно толстой трубы.
  • Асбест и минеральная вата. Используются для защиты пожароопасных участков.

Помимо изоляции самих труб ПВХ, следует уделить повышенное внимание местам их соединения. Для защиты этих мест существует множество разновидностей манжет, с помощью которых можно гарантировать довольно высокие показатели тепловой изоляции.

Опубликовано: 21:06 3rd Июнь, 2015 в рубрике: Фундамент

Статьи по теме: