Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Как правильно выбрать фундамент для дома

Каждое здание обязательно имеет определенное основание, которое будет гарантировать вам его устойчивость, а также долговечность.

Как правильно выбрать фундамент для дома

Благодаря грамотно подобранному фундаменту, здание будет способно выдержать достаточно ощутимые нагрузки в течение длительного времени, эксплуатироваться без необходимости перестройки его. Для того, чтобы выбрать фундамент, следует заняться этим вопросом на первоначальном этапе, при этом следует учитывать некоторые особенности площадки, на которой вы планируете организовать строительство. В принципе, изначально основание несет в себе определенную функцию, состоящую в том, чтобы передавать нагрузку от здания непосредственно на грунт, на котором он располагается.

Для изготовления фундамента могут использоваться различные варианты строительных материалов, к примеру, сваи жб. В любом случае не стоит забывать, что возведение опоры для дома должно быть как можно более качественным, чтобы в последствие избежать возможных деформаций в процесс эксплуатации здании. В случае просчетов для оформления основания, могут возникнуть неровности в оседании дома, а также трещины, которые приведут к дальнейшему разрушению дома. Фундаменты часто делятся по типу материала, который используется для его создания. К примеру, основание может быть песчаным, бутовым, кирпичным, бетонным и различных других вариаций, в зависимости от материалов.

Однако главное различие состоит в форме их, а также по способу опирания на грунт, соответственно, основа в данном случае может быть ленточной, плитной или столбчатой. Самым экономичным на сегодня считается столбчатый фундамент, свайные работы, при этом, сведены практически к минимуму. Такой вид опоры здания запросто можно помещать в пучинистые грунты, а также в грунты с повышенной степенью промерзания земли. Однако, в случае слишком тяжелых стен и планируемой большой нагрузки, основа такого типа не справится. В случае тяжелых стен, лучше всего подойдет фундамент ленточный, который имеет большое количество опорных точек с грунтом и сцепление с землей является более надежным. Помимо этого, основание такого типа позволит вам создать под домом самый настоящий подвал и даже утеплить его. Вариант плитного основания же представляет собой большую плиту, которая закладывается на небольшую глубину, причем такой тип отличается жестким армированием и позволяет выносить сезонные движения грунта.

Купить недорогой подвесной унитаз в Украине вы можете в интернет магазине Сантехшоп.

Опубликовано: 21:34 16th Январь, 2019 в рубрике: Фундамент

Статьи по теме: