Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Ландшафтный дизайн сада своими руками

Ландшафтный дизайн давно применяется садоводами на загородных участках. За последнее время стиль оформления садовых зон сильно изменился. Дачники больше не хотят окружать себя унылыми грядками и картофельными полями.
Ландшафтный дизайн сада своими руками
Для обустройства земельного участка стали применяться новые элементы декора. Современные виды растений с высокими эстетическими качествами вытеснили немодные сорта. Благодаря большому выбору практичной садовой мебели, появилась возможность обустройства летних уличных веранд. Также легко стало работать с водой, обустраивать декоративные пруды и водопады. Благодаря новым технологиям и удобным материалам, заниматься планировкой и украшением современного сада не только легко, но и приятно.

Приступая к перепланировке земельной территории, нужно заранее спланировать расположение всех создаваемых объектов, чтобы иметь общую картину будущего ландшафта. Необходимо отдельно выделить зону отдыха и спроектировать к ней удобный подход. Дачные беседки и садовые качели лучше всего устанавливать в тенистых уголках сада. Такое расположение обеспечит хорошую и продолжительную тень в знойные летние дни. Центральным местом сада может стать небольшой прудик с фонтаном, украшенный невысокими стелющимися растениями. Также в современном озеленении модно создавать альпийские горки и комбинировать на них разные типы растений.

Создавая ландшафтный дизайн своими руками нужно руководствоваться собственным чувством вкуса и меры. Не стоит превращать сад в непроходимые дебри. Открытые территории, аккуратно засаженные газоном, смотрятся намного лучше. Создаваемые формы должны хорошо смотреться со всех сторон и в любое время года. При посадке декоративных растений обязательно нужно учитывать высоту и совместимость. Не стоит оставлять старые лишние кусты и цветы только из жалости. Может, их стоит всего лишь передвинуть на другое место, чтобы они начали смотреться по-новому.

Любая территория, где растут многочисленные виды растений нуждается в уходе. Чтобы не потерять декоративность созданных мест, нужно как можно чаще осматривать состояние декоративных элементов, растений и цветов. Газоны должны регулярно подстригаться, старые соцветия, падающие на землю нужно постоянно убирать.

Живая природа постоянно развивается и требует заботы. Перед тем как создавать собственными руками на садовом участке различные композиции, нужно обязательно оценить свои силы. Достаточно ли будет времени и возможности для поддержания созданной красоты на должном уровне.

По материалам сайта — http://vsremont.ru/.

Опубликовано: 18:30 17th Апрель, 2015 в рубрике: Фундамент

Статьи по теме: