Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Бассейны из полипропилена

Каждый человек в меру своих сил и финансовых возможностей старается создать в своем доме или квартире комфорт и тепло. Естественно, для создания красоты на собственном участке необходимо потратить много сил, финансов, а также времени.

Бассейны из полипропилена

В последнее время на дачных участках за пределами города стали сооружать бассейны, которые становятся естественной потребностью любого человека.

Осуществить строительство бассейнов можно из различных материалов. Однако, наиболее приемлемым материалом для такого сооружения считается полипропилен, который выполнен из бесцветного синтетического материала. Полипропилен хорошо поддается покраске, имеет низкую газопроницаемость, а также устойчив к изгибам и различного рода ударам. Благодаря таким характеристикам, из него получаются довольно прочные бассейны, которые служат длительное время, не требуя никакого ремонта. К тому же, искусственный водоем из полипропилена можно легко чистить.

Современные бассейны из полипропилена могут выдерживать резкие перепады температур, а также воздействие ультрафиолета, кислот и щелочей. Специальная технология изготовления полипропиленовых бассейнов придает им привлекательный внешний вид и длительную эксплуатацию. Приобрести  бассейн из такого материала можно любой глубины и размеров. Прежде чем подбирать для загородного дома бассейн, необходимо точно знать размеры участка, где предположительно он будет установлен. Наиболее оптимальным по стоимости и качеству может быть бассейн стандартных размеров.

Различные по форме и размерам полипропиленовые бассейны имеют полную герметичность и низкую теплопроводность. Внутренняя часть полипропиленовой чаши бассейна не нуждается в дополнительной обработке или отделке. Если заказчик планирует установить на дачном участке большой бассейн, то могут возникнуть сложности для его транспортировки. Однако, все чаще полипропиленовые бассейны стали доставлять покупателям в разобранном виде. Окончательная сборка бассейна может быть осуществлена прямо на месте его установки.

В последнее время перед покупкой бассейна заказчик приглашает на место установки водоема специалиста, который может подсказать некоторые нюансы этого процесса. Современные технологии позволяют выполнить индивидуальные размеры и форму любого бассейна из полипропилена. Естественно, индивидуальный заказ может стоить значительно дороже готовых вариантов.

При установке бассейна необходимо следовать определенным правилам, которые направлены на правильность монтажа такого водоема. На начальном этапе необходимо вырыть котлован и уложить на дно ровным слоем бетон. Затем нужно установить чашу и осуществить монтаж закладных. Очень важно правильно и своевременно сделать утепление и залить бетон по всему периметру чаши. Это сделает конструкцию более надежной и прочной. На финальном этапе монтажа бассейна нужно выполнить декоративную отделку, после чего искусственный водоем будет готов.

Выполнить монтаж полипропиленового бассейна можно за несколько недель. Однако, в таком деле не стоит торопиться, поскольку это может отразиться на качестве водоема и его последующей работе.

 

Опубликовано: 02:01 7th Август, 2014 в рубрике: Коммуникации

Статьи по теме: