Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Емкости для канализации

У каждого из нас имеется дачный участок или какой-либо загородный дом, где просто необходимы накопительные емкости для слива канализации, дождевых или сточных вод. Точно так же они необходимы и на различных промышленных объектах.
Канализация – выгребная или накопительная
Накопительные емкости, зачастую, размещают под землей. Там же устанавливают специальные датчики, которые следят затем, чтобы не переполнялись баки. Подобные датчики могут подавать сигналы за несколько дней до того, как баки наполнятся соответствующей жидкостью. Накопительные емкости бывают самых различных размеров. Их объем зависит от того, какой объем сточных вод будет наполнять резервуар, и как часто будет опустошаться бак.

На каждом современном дачном участке формируют системы водоотведения и канализации, применяя при этом, в обязательном порядке, накопительные баки для канализационных отходов.

Канализационные системы, как правило, прокладывают еще во время формирования и постройки фундамента дачного участка или загородного дома. Бывают ситуации, когда здание уже построено, а санузлов еще нет. В этом случае приходится осуществлять некоторые перестройки.

Систему канализации можно строить несколькими способами. Это могут быть накопительные емкости или выгребные ямы. Каждый из этих способов имеет свои особенности. Способ построения канализационной системы может зависеть от места расположения дачного участка, количества жильцов, геологических особенностей местности, на которой расположено здание.

В наше время соорудить дачную канализацию в виде выгребной ямы не так то и просто. Подобные постройки зависят от множества факторов. Это могут быть специфические грунтовые условия, место расположения обрабатываемого участка и прочие обстоятельства, которые могли бы помешать осуществить подобные постройки. Выход из этой ситуации может быть одни – применение канализационных резервуаров.

Выгребные ямы и накопительные баки необходимо постоянно опустошать, поэтому они обычно располагаются близко от дороги, чтобы машины для очищения имели свободный въезд. Объем таких приспособлений зависит от объема сточных вод.

Накопительные емкости по своим функциональным возможностям гораздо лучше, чем выгребные ямы. Хотя тут тоже имеются некоторые нюансы. Такие приспособления требуют постоянного очищения, что приводит к определенному дискомфорту во время установки и использования устанавливаемых емкостей.

Опубликовано: 10:20 22nd Май, 2014 в рубрике: Коммуникации

Статьи по теме: