Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Обслуживание бассейна

В современном мире каждый человек хочет вести здоровый образ жизни, посещая при этом спортивные комплексы, фитнесс-клубы и бассейны.
Обслуживание бассейна
Стоит отметить, что ежедневно в каждом городе сотни горожан посещают бассейн, получая удовольствие от физических нагрузок и единения с водой. Однако, далеко не каждый задумывается над тем, что необходимо для того, чтобы обслужить бассейн круглый год и при этом обеспечить его нормальную работу. Очень важно, чтобы бассейн соответствовал всем санитарным нормам, был чистым и соответствующей температурой воды. Только в таком случае, люди будут посещать его, а, значит, будут не только растраты по его обслуживанию, но и прибыль.

Обслуживание бассейна как услуга, пользуется спросом, в которую могут входить различные виды работ. Прежде всего, это работы по чистке самой чаши бассейна. Всем известно, что несколько раз в месяц бассейн закрывают с целью профилактических санитарных работ, которые направлены на чистку чаши. При этом, бассейны открытого типа необходимо чистить значительно чаще. Это можно объяснить рядом факторов (температура, дожди, погода), которые воздействуют на флору воды. Также к открытому бассейну необходимо привлекать специалистов для его консервации на зимний период времени, что влечет за собой определенные материальные растраты. С наступлением весеннего периода открытый бассейн необходимо расконсервировать и ввести бассейн в эксплуатацию. Такое обслуживание бассейна должны осуществлять специалисты, которым знакома система различных искусственных водоемов.

Стоимость услуги по обслуживанию бассейнов зависит от различных критериев. Одним из главных факторов считается объем самого бассейна, который необходимо очистить. Также учитывается сложность конструкции и ее месторасположение. Сегодня специалисты различных компаний по чистке бассейнов могут выполнить работу по частичному или полному обслуживанию бассейнов любой сложности.

Многие люди знают, что при обслуживании бассейна очень важно, чтобы химические средства, которые позволяют чистить чашу бассейна были использованы в ночное время. Это позволяет добиться желаемого результата и избежать попадания ультрафиолетовых лучей на химический препарат, который не полностью растворяется в бассейне. С помощью таких препаратов может существенно улучшиться показатели воды: цвет, мягкость, прозрачность.

Во время обслуживания бассейна, необходимо помнить о том, что уровень воды должен быть постоянно одинаковым. Это нужно для того, чтобы работали все устройства бассейна в нормальном режиме. В противном случае, определенное оборудование бассейна может выйти из строя (скиммер). В зимний период времени желательно слить всю воду из системы. Это позволить сохранить различные устройства, а  с наступлением нового сезона вновь запустить систему в работу.

Нежелательно, чтобы насос, который прогоняет воду в бассейне, работал более 8 часов в сутки. Однако, необходимо понимать, что если бассейн слишком часто загрязняется, то в таком случае необходимо использовать стерилизатор, который предотвратит размножение различных микробов в теплой воде.

Опубликовано: 17:20 30th Ноябрь, 2014 в рубрике: Коммуникации

Статьи по теме: