Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Преимущества подвесных моделей унитазов

Вы приобрели себе новое жилье или собираетесь делать ремонт? Тогда проблема выбора сантехники для вас в данный момент очень актуальна. Стоит позаботиться о ее расположении и качестве, чтобы в дальнейшем она не доставляла вам неудобств.

Преимущества подвесных моделей унитазов

На первый взгляд выбор сантехники кажется довольно простым занятием. Однако когда дело доходит до момента покупки, часто всплывет ряд ранее неучтенных нюансов. Придя в магазин за унитазом, вы окажетесь перед дилеммой: какой же вариант лучше предпочесть — привычный стационарный с бачком или одну из последних подвесных моделей с инсталляцией?

Если принцип работы и способ крепления стационарного унитаза вы себе хорошо представляете, то о подвесном, скорее всего, только слышали. Давайте разберемся, стоит ли такое новаторство затраченных средств или это обычная погоня за модой?

Характеристика подвесного унитаза

Габариты

Благодаря особой конструкции инсталляции, подвесной унитаз устанавливается на 10-15 см ближе к стене, чем обычный. Это важно, если места в санузле катастрофически мало, а загромождать пространство объемной сантехникой не хочется.

Система слива

Разработчики позаботились о надежности слива в подвесных моделях, поэтому можете быть уверены, своим качеством они достойно конкурируют со стационарными. Эффективность системы слива подвесного унитаза даже лучше, чем у его собрата, это связано с более удачной конструкцией бачка. Сконструирована инсталляция для унитаза таким образом, что доступ к бачку возможен через кнопку слива, поэтому можно не опасаться внезапных поломок и трудностей извлечения поврежденного механизма.

Эксплуатация

Кнопка слива нажимается мягче благодаря наличию пневмопривода, который работает за счет подачи воздуха по трубке. Воздух активирует клапан слива. Сливной бак инсталляции прячется за гипсокартон и сверху закрывается пенопластом, при этом приглушается шум, возникающий при набирании воды.

Не стоит беспокоиться по поводу надежности крепления подвесного унитаза. Держится он крепко, от стены не отвалится. Можем заверить вас, что инсталляция такой модели выдержит вес в 400 кг. К тому же подвесной унитаз может установиться на любую высоту, что удобно для низких или высоких людей. Мыть пол под ним значительно комфортнее, чем обмывать пространство вокруг стационарной модели.

Стоимость

Ввиду перечисленных выше удобств, цена на унитазы с инсталляциями значительно выше, чем на обычные. Однако принимая во внимание надежность и прочность креплений, экономию воды, удобства эксплуатации, такая сантехника действительно стоит потраченных денег.

Опубликовано: 17:52 17th Июль, 2014 в рубрике: Коммуникации

Статьи по теме: