Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Прочистка канализационных труб

Очень часто люди сталкиваются с неприятной ситуацией, когда засоряются канализационные трубы. Периодическое засорение таких труб приводит к разрушению всей системы водоотвода канализации. Для полноценной работы канализационных труб их необходимо регулярно чистить.

Прочистка канализационных трубЕстественно, это дело не совсем приятное, но необходимое. Можно самостоятельно прочистить канализацию с помощью различных химических средств, если она не сильно забита. Однако в настоящее время прочистка канализации при условии ее серьезного засорения может быть осуществлена специально обученными людьми, которые предоставляют различные сантехнические услуги.

Одним из признаков засорения канализационных труб считается плохое прохождение воды в мойке на кухне или в ванной. Чаще всего канализационные трубы засоряются на кухне. Такая ситуация объясняется рядом причин. Прежде всего, на любой кухне вода очень часто в больших количествах пропускается в мойке, где скапливаются различные мелкие частицы пищи, которая проходит в трубы и скапливается там. Если в доме нет горячей воды, то засорение канализационных труб может происходить из-за скопления жира в сифоне или трубах. В любом случае, при обнаружении минимального засорения водостока, необходимо осуществить очистку канализации.

Современные технологии позволяют производить чистку канализации различными способами. Сегодня пользуются современными средствами для прочистки труб. Естественно, необходимо учитывать степень засорения водоотвода. Сегодня очистка канализации может быть выполнена самостоятельно. Наиболее простым методом очистки канализационной системы считается спуск в раковину большого количества горячей воды, в результате чего расщепляются жиры и вода проходит значительно лучше. Вместе с водой можно залить специальный химический раствор, который растворяет пищевые отходы. Такой способ считается не слишком дорогим и возможен при условии небольшого засорения. Если канализационные трубы слишком засорены, то такая очистка может и не помочь. Для более полной очистки канализации в квартире надо использовать другие методы.

Значительно сильнее прочистить канализационные трубы можно с помощью тросика (ежа), который необходимо прогнать в канализационной системе. Выполнять данную процедуру можно собственными руками. Стоит отметить, что лучше всего система канализации прочистится при условии тщательной работы троса внутри системы. Для качественного выполнения такой работы надо 2 человека. Один работает ручкой, которая находится у основания троса, а другой человек плавно подает трос, который входит в канализационную трубу, вращая в одном направлении, прочищая тем самым всю систему. Как следствие, качественная прочистка канализационных труб может быть выполнена только при наличии троса нужной длины. После работы с тросом в канализационную трубу надо налить горячей воды. Выполнить это надо под большим напором. Только в таком случае все частицы мусора в канализации будут смыты.

Если постоянно следить за мойкой или раковиной и не оставлять там большое количество мелких частиц, то осуществлять прочистку всей канализации не надо будет длительное время. Только при бережливом отношении к системе водоотвода можно уберечься от негативных последствий.

Опубликовано: 00:56 17th Июль, 2014 в рубрике: Коммуникации

Статьи по теме: