Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Солнечные батареи

На сегодняшний день многие загородные дома и дачи отапливаются с помощью котлов. Наверное, не для кого ни секрет, что за городом зимой довольно часто отключают электричество и целые посёлки остаются без тепла.

Солнечные батареиЧтобы защитить себя и своих родных от такой неприятности, необходимо приобрести альтернативный источник питания. Например, сегодня среди жителей домов и владельцев дач очень популярны солнечные батареи, которые смогут с легкостью обеспечивать котел необходимым количеством энергии. Также для отопительной домашней системы можно приобрести источник бесперебойного питания, который защитит оборудование от низкого качества стационарной электросети.

Солнечные батареи для отопления – основные достоинства

На сегодняшний день солнечные батареи широко используются в быту, в том числе и для обеспечения питания отопительной системы частных домов. Солнечные батареи представляют собой разные по размерам панели, которые состоят из фотоэлементов, преобразовывающих солнечные лучи в электричество. Данный альтернативный способ получения тока имеет множество неоспоримых преимуществ, среди которых можно особенно отметить:

  •  Минимальный срок окупаемости (до 10 лет);
  • Современный внешний вид;
  • Легкость эксплуатации и монтажа;
  • Высокое качество вырабатываемого электричества.

Солнечные батареи, действительно, незаменимы для систем отопления, ведь они позволяют сохранить тепло в вашем доме даже во время полного отсутствия тока в стационарной сети. Монтаж таких устройств не займет даже трех часов, ведь конструкция практически не требует особых условий. Единственное, что следует учесть, это то, то солнечные батареи необходимо размещать непосредственно под прямым воздействием солнечных лучей.

Стоит ли приобретать ИБП для отопления дома?

Порой качество электричества в стационарной сети имеет очень низкое качество и от этого все отопительное оборудование начинает быстрее изнашиваться. Порой большие скачки в сети могут привести даже к его поломке. Чтобы уберечь свой дом от подобных последствий, необходимо купить ИБП. Источник бесперебойного питания – это устройство, которое позволит надежно защищать котел и другое оборудование от постоянных перебоев. Оно ежесекундно контролирует показатели тока и в случае даже малейшего отклонения быстро их выравнивает. Согласитесь, будет очень непросто, если в разгар зимы ваше отопительное оборудование выйдет из строя? Именно поэтому очень важно заранее позаботится о его безопасности и приобрести многофункциональный ИБП.

Опубликовано: 07:58 6th Февраль, 2014 в рубрике: Коммуникации

Статьи по теме: