Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Мансарды в загородных домах

Возведение домов с мансардами – это популярное в последнее время направление в загородном строительстве. Что же собой представляют строения данного типа и в чем заключаются их функциональные особенности? Именно в этом мы и попытаемся разобраться в данной статье.

Мансарды в загородных домах

Во времена Средневековья мансарда считалась помещением, предназначенным для проживания нищих. В наше время вкусы совсем иные. Многие довольно обеспеченные заказчики хотят иметь в своем доме мансарду. Желание иметь мансарду объясняется тем, что мансарда представляет собой самое удобное помещение в функциональном плане, из всех, которые в нем могут быть. Это помещение имеет большое значение для скульпторов, а также для других творческих личностей, для которых дневной свет в помещение в достаточном количестве очень важен. Хотя заметим, что дневной свет необходим не только им. Когда есть мансарда, то в этом помещении удобно читать, делать уроки. На мансарде световой день имеет большую продолжительность, чем в любом другом. Наряду с функциональностью мансарда обеспечивает эстетическую привлекательность внешнему виду дома.

Стоит сказать, что не все люди решают построить на своем доме мансарду только ради обилия дневного света. Не все готовы при сооружении мансарды нести затраты на сооружение стеклянной крыши и оборудования мансардными окнами крыши своего дома. Следует помнить, что это помещение может использоваться не только в качестве места для приятного времяпрепровождения, но и как полноценное жилое помещение, в котором можно жить, как и в обычной комнате. При этом, когда у вас есть мансарда не нужно строить дополнительный этаж, предназначенный специально для проживания.

Мансарды в загородных домах

 

Благодаря возведению мансарды можно сэкономить немало места и средств. А поскольку на мансарду поднимаются по лестнице, то она может стать отличным местом для обустройства кабинета или стать уголком, в котором можно уединиться и побыть наедине с собой. Только рады появлению мансарды будут ваши дети, ведь для них оно самое интересное помещение в доме, а еще отличное место для игр.

Опубликовано: 11:20 15th Май, 2013 в рубрике: Крыша

Статьи по теме: