Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Монтаж крыши дома

Вынесенная в заголовок и чуть перефразированная строка из популярной песни Юрия Антонова как нельзя точно определяет крышу дома, как важную составляющую архитектурного облика здания и как один из главных элементов защиты дома.
Монтаж крыши дома
Планируя постройку дома, наряду с фундаментом, главное внимание следует уделить и проектированию крыши. Должны быть учтены многие факторы, способные оказать влияние, как на общий вид здания, так и на его привязку не только к участку, но и всему окружающему ландшафту. Следует помнить, что крыша из всех других конструктивных элементов дома, эксплуатируется в очень сложных погодных условиях и принимает на себя  основную атмосферную нагрузку. Поэтому подойти к её строительству нужно очень ответственно и не экономить в ущерб комфорту.

Крыши современных домов отмечены огромным разнообразием. Можно встретить крыши в классическом и традиционном исполнении, а можно довольно часто увидеть многоуровневые крыши, выполненные нестандартно, что  и придаёт им определённый шарм.

На современном рынке строительных материалов можно встретить огромное разнообразие кровельного покрытия, что создаёт определённые трудности для покупателей. Как правильно выбрать материал, учитывая соотношение «цена – качество», на что обратить внимание и не ошибиться? Следует помнить и о том, что крыша имеет ограждающую и несущую части, а для них нужен разный материал. Несущая часть крыши должна обладать повышенной прочностью, а ограждающая – водонепроницаемостью и теплоизоляцией.

При выборе того или иного материала главное внимание следует обратить на его долговечность и прочность. Следует учитывать и  сложность в работе с материалом при его монтаже. Поскольку крыша первой принимает на себя различные атмосферные осадки необходимо обязательно предусмотреть водоотвод и борьбу с наледью. В этом вопросе рекомендуется  обратиться к  специалистам – профессиональным  архитекторам и строителям.

Немаловажным фактором является и экологическая безопасность дома, поэтому кровельные изделия  для крыш рекомендуется приобретать из экологические чистых материалов, имеющих специальную сертификацию.

Подойдя со всей ответственностью к проектированию и строительству крыши можно добиться главного – обезопасить  свой дом от непогоды и сделать проживание в нём комфортным, уютным и безопасным.

Опубликовано: 14:58 23rd Ноябрь, 2013 в рубрике: Крыша

Статьи по теме: