Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Сколько может стоить кровля

Однозначно сказать, сколько стоит 1 м2 кровли, невозможно. Ведь в нее входит не только кровельный материал, но и стропильная система. Да и цена постоянно изменяется, подчиняясь законам рынка.

Однако знать, что закладывается в цену кровли необходимо, это поможет определить фирмы, завышающие стоимость.

Сколько может стоить кровля

Естественно, что самая большая разница в ценах образуется на различные кровельные материалы: металло- или керамочерепицу, шифер, медные пластины и др. Одни варианты порадуют низкими ценами, другие – превосходным эстетическим видом.

Заметные колебания цен на аналоги зачастую встречаются у производителей. Хорошо зарекомендовавшие себя фирмы с мировым именем и впечатляющим опытом производства устанавливают цены выше прочих. Не всегда, конечно, большая цена эквивалентна лучшему качеству, но известный бренд – это лишняя гарантия долговечности кровли.

Разные модели одного кровельного материала одной фирмы могут также продаваться под разными ценниками. Ведь обычно крупные производители стараются занять все вакансии. Также стоимость может зависеть от вида и формы «крышного» материала.

Рассчитать окончательную стоимость 1 м2 кровли не удастся без замеров самой крыши. В расчет берется все: и площадь, и форма, и градус наклона. Для крутых крыш могут потребоваться дополнительные крепежные устройства. А сложные по форме крыши с многочисленными выступами и перепадами высот ведут к большому проценту отходов кровельного материала. Обрезаться может до 50% от площади крыши. К тому же, некоторые кровельные материалы требуется оставить для возможного ремонта.

На стоимость кровельных материалов повлияют также выбранные конструктивные, декоративные и др. элементы. В Интернете легко можно отыскать кровельный калькулятор, которые поможет узнать примерную стоимость кровли еще на этапе проектирования.

Опубликовано: 08:26 30th Июнь, 2013 в рубрике: Крыша

Статьи по теме: