Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Дизайн интерьера кухни с эркером

В новостройках нередко стали встречаться кухни с эркером. Чем они отличаются от обычной кухни? Эркер — это выступающая часть комнаты за пределы здания. В нем обязательно должны быть предусмотрены несколько окон или одно большое окно.
Дизайн интерьера кухни с эркером
Это прекрасное решение для увеличения пространства, но сделать грамотный дизайн кухни с эркером не так то просто. Форма эркера может быть прямоугольной, дугообразной, треугольной или многогранной.

Самое популярное дизайнерское решение для кухни с эркером — разбить ее на зоны. На кухне можно выделить три зоны — рабочая, обеденная, место для отдыха. Возле окна в зоне эркера, можно расположить обеденный стол, место для отдыха с мягким диваном, а кому то будет приятно заниматься приготовлением пищи или мытьем посуды глядя в окно. Здесь все зависит от желания хозяев, для любого варианта есть оптимальное дизайнерское решение.

Определившись с зонированием нужно заняться оформлением. Преимущество кухни с эркером — большое количество дневного света. В связи с этим лучше использовать светлые оттенки и пастельные тона. В интерьере лучше всего выбрать один гармоничный стиль. Неправильно использовать несколько стилей, например зону отдыха оформить в классическом стиле, а рабочую зону в стиле «Hi-Tech». Оптимальным решением будет разграничить зоны придав им контрастность цветовым оформлением. Также можно умело использовать узоры и орнамент.

При выборе штор для эркера следует отдать предпочтение светлым тканям. Иначе, темные тона будут мешать проникновению солнечного света на кухню. Ткань нужно выбирать неплотную, иначе это утяжелит кухню и придаст эффект захламленности. Оптимальным решением будут светлые занавески из легкой ткани. Это придаст воздушности и свежести интерьеру. Также часто используются римские шторы, рулонные или ламбрекены. Если дизайн интерьера кухни выполнен в современном стиле, то жалюзи будут как нельзя лучше.

Это будет полезно тем, кто встречает коллег по работе или занимается рабочими делами на кухне. Часто, из-за нестандартных форм эркера, «одежду» для кухни требуется делать на заказ.

Мебель расставляется в зависимости от того, как были распределены зоны. Чаще всего, обеденный стол ставится поближе к окну. Это удобно и практично, так как во время еды или отдыха поступает достаточно дневного света. Мебель не ставится вплотную к выступу, до него должно быть немного свободного места.

Если площадь кухни позволяет, то можно организовать в ней небольшую зону для работы. Это может быть компактный рабочий стол, который лучше не загромождать персональным компьютером, а использовать ноутбук. Стол лучше всего поставить напротив окна.

Если ваша квартира находится на одном из нижних этажей, стоит обдумать, как обустроить кухню чтобы не находится постоянно под пристальным вниманием любопытных взглядов. При правильном оформлении кухни с эркером, она станет любимым местом в доме для всех членов семьи.

Опубликовано: 23:20 10th Февраль, 2014 в рубрике: Мебель для дачи

Статьи по теме: