Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Как оформить дизайн спальной комнаты

Спальня – это место, где каждая деталь имеет большое значение, так как все здесь должно способствовать комфортному отдыху и релаксу. Поэтому оформлению данной комнаты нужно уделить особое внимание. Грамотно выполненный дизайн позволит приятно проводить в спальне время не только во время сна, но и за любым другим занятием.

Как оформить дизайн спальной комнатыДизайн потолков – это одна из основных составляющих общего интерьера. Поэтому он должен гармонировать с общими художественными мотивами комнаты. К примеру, если спальня оборудована деревянным мебельным гарнитуром, есть смысл, оформить потолочную часть в старинном стиле используя дерево. При классическом решении комнаты можно создать гипсокартонную многоярусную конструкцию. Однако все чаще в спальных комнатах стали применяться натяжные потолочные системы, и этому есть свои объяснения. Это легкие, прочные, красивые конструкции, которые скрывают различные дефекты.

Многие ассоциируют спальню с помещением, где должны преобладать лишь нейтральные спокойные тона. Но не стоит забывать о том, что комната для отдыха не должна быть «скучной». Здесь все должно вызывать интерес и создавать комфорт. Поэтому неплохо если дизайн натяжных потолков в спальне будет выполнен с долей креатива. К примеру, яркости и стильности комнате можно придать, используя потолки с фотопечатью. Некоторые отдают предпочтение эффектной имитации звездного неба.

Также не менее экстравагантным и роскошным вариантом устройства натяжных потолков являются двухуровневые конструкции. Специалисты утверждают, что именно этот способ устройства потолка наиболее подходит для спальных комнат. Во-первых, такой дизайнерский ход позволит спрятать коммуникации (трубы, проводку, вентиляцию и т.д.). Во-вторых, собственники квартиры застрахуют себя от потопа. В-третьих, установив в комнате двухуровневую натяжную конструкцию и оборудовав ее точечной подсветкой можно придать спальне элегантности и романтизма.

Нужно отметить, что натяжные потолки нашли свое применение и в малогабаритных квартирах. Ведь именно потолок может визуально расширить пространство, а глянец, обладающий эффектом отражения, способен сделать комнату объемнее. Также дизайнеры советуют в небольших помещениях использовать мягкие светлые цветовые оттенки. Натяжные потолки прекрасно подходят для спален со сплошным потолком. Благодаря легкости они не создают лишней нагрузки на кровлю.

Опубликовано: 21:10 20th Февраль, 2014 в рубрике: Мебель для дачи

Статьи по теме: