Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Какой шкаф подойдет именно вашей квартире

Трудно представить квартиру без шкафа. Иначе где же хранить массу вещей, которые преумножаются с каждым годом. Помимо того, что это очень практичный предмет мебели, он еще может спрятать недостатки ремонта, став заметным достоинством.

Виды и особенности шкафов

-Классический платяной. Традиционный шкаф с распашными дверцами, открывается при помощи ручек. Внутри делится на несколько секций, бывает с дополнительными полками/ящиками, или без них. Такую модель можно выбрать в ярком цвете, и помимо практичности, он будет привлекать к себе внимание.

-Шкаф-купе. Основная особенность – это раздвижные створки. Модель компактно может расположиться в самых маленьких комнатах. Занимает минимум пространства, тем самым визуально комната выглядит больше. Для фасада можно выбрать разный дизайн: зеркало, узоры, однотонное окрашивание.

-Модульные шкафы. Современная и удобная конструкция. Это несколько секций в едином стиле, которые встают в самые сложные планировки. Полки вместительны, удобны, бывают любых размеров. Подойдут и для спальни, и для гостиной комнаты. Легко перемещаются.

skas

На что обратить внимание перед покупкой

  1. Расположение. Необходимо определить точное место, где будет стоять шкаф: у стены, в углу, посередине комнаты. Может быть, есть возможность сделать его скрытым.Распорядиться пространством надо эффективно. Это важный момент, так как после установки, поменять место будет довольно трудно.
  2. Материал. Самый популярный вид материала – ЛДСП. Он прочный, долговечный, приемлемый по цене. Другой вариант – МДФ. Об этом и других материалах подробнее можно посмотреть на сайте Ателье LUX мебель.
  3. Цвет. Выбрать подходящую палитру – не такое уж простое дело. Под цвет штор, или кровати, а может яркий акцентный. Тут у каждого индивидуальные запросы.

 

Внутреннее наполнение

После того, как определились со всеми внешними параметрами, перейдем к внутреннему оснащению. Имеет смысл задать себе несколько вопросов:

Что будет храниться на полках?

Какое количество выдвижных ящиков необходимо?

Будет ли бытовая техника лежать в шкафу, и какой размер нужен под неё?

Нужен ли витринный ящик со стеклом под украшения?

Куда поставите обувь?

Ответы на все эти вопросы помогут определиться с количеством и размерами внутреннего наполнения шкафа. Также, не стоит забывать про штангу. Их бывает несколько видов: под основную одежду, под брюки, под галстуки. Дополнить шкаф можно корзинами для белья и секциями под головные уборы. Можно сделать отдельное пространство для хранения гладильной доски, или, например, пылесоса.

И окончательным штрихом в выборе является подсветка. Это удобно, особенно зимой, когда по утрам еще темно, а общий свет режет глаза. Она может быть автоматической, с выключателем, разных цветов и форм.

Выбирать шкаф стоит с серьёзным подходом. Если качественно пройтись по всем параметрам, это будет самой удачной и функциональной покупкой.

Подробнее на сайте: https://mebel-lux-zakaz.ru/

Опубликовано: 02:06 31st Июль, 2021 в рубрике: Мебель для дачи

Статьи по теме: