Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Купить идеальный кухонный уголок

Предвосхищая ответ на вопрос, вынесенный в заглавие статьи, хотелось бы сразу сказать, что идеальной мебели объективно не существует, ведь у каждого потребителя свои представления о том, как она должна выглядеть и свои к ней требования.
Купить идеальный кухонный уголок
В то же время это значит, что у всякого из покупателей есть шанс приобрести тот самый лучший во всех отношениях предмет меблировки, который наиболее точно будет соответствовать его потребностям и возможностям. Главное – следовать ряду нехитрых правил, о которых мы сегодня и расскажем.

Итак, если вы хотите купить кухонный уголок достойного качества, превосходной эргономики и привлекательного вида, вам следует обращать внимание на:

1. Его габариты. Казалось бы, все просто – главное, чтобы уголок встал на отведенное ему место. Но именно это является самой распространенной ошибкой, расплатой за которую нередко становятся такие проблемы, как отсутствие возможности свободно открывать холодильник или окно, ограниченный доступ к рабочему столу или даже помехи при передвижении на кухне. Чтобы не допустить подобного развития событий, нужно реально представлять, как именно описываемый предмет меблировки повлияет на функциональность кухни и не допускать ее ограничений.

2. Внешний вид изделия. Это, разумеется, дело вкуса потребителя, но все же необходимо позаботиться о сочетаемости всех кухонных предметов меблировки между собой, а также о соответствии дизайна уголка стилистическому оформлению интерьера помещения.

3. Эргономика. Как мы уже отмечали, кухонные уголки отличаются вариативностью исполнения. Поэтому выбрать эргономичное решение для кухни будет нетрудно. Можно приобрести уголок с ящиком для хранения посуды или даже со спальным местом!

4. Материал исполнения. Основа может быть произведена из дерева (редко), МДФ (часто) или ДСП (чаще всего). В качестве материала обивки может быть использована ткань и кожзаменители. Но в любом случае важно, чтобы все используемые материалы обладали отличной стойкостью к воздействию влаги и перепадам температур – явлениям в условиям кухни отнюдь не редким. Кроме того, необходимо обращать также внимание и на качество креплений, которое должно быть безупречным.

5. Гигиеничность изделия. Важно, чтобы кухонная мебель обладала достаточной стойкостью к загрязнениям, легко мылась и чистилась.

Опубликовано: 23:52 21st Январь, 2014 в рубрике: Мебель для дачи

Статьи по теме: