Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Мебель российского производства

В настоящее время среди потребителей распространено мнение о том, что мебель российского производства отличается от импортной более низким качеством и дешевизной.

Перетяжка мягкой мебели для дома

Это касается всего спектра мебели, включая мягкую, корпусную, кухонную, детскую и др. Необходимо отметить, что хотя такое представление раньше было совершенно справедливым, на сегодняшний день оно устарело.

В течение многих лет отечественная мебель значительно уступала импортной с точки зрения дизайна и качества. Во времена СССР этот недостаток компенсировался закрытостью внутреннего мебельного рынка, из-за чего потребители были вынуждены приобретать отечественную мебель, невзирая на ее низкое качество. Когда СССР распался, а границы России открылись для зарубежных производителей, спрос покупателей на российскую мебель сохранялся за счет ее дешевизны. При этом на рынке появились российские производители, выпускающие мебель на заказ. Качество этой продукции сопоставимо с качеством импортных изделий, однако и стоит она недешево.

В начале двадцать первого столетия на российский мебельный рынок вышли крупные зарубежные производители, предлагающие продукцию высокого качества по относительно низкой стоимости. При этом уровень жизни россиян значительно вырос, благодаря чему они получили возможность покупать более дорогостоящую и качественную мебель. В результате конкуренция на отечественном мебельном рынке обострилась, и предприятиям, занимающимся выпуском низкокачественной продукции, не осталось на нем места. Российские фабрики начали повышать надежность выпускаемой ими мебели, улучшать ее качество и эстетические свойства. И хотя эти процессы привели к некоторому удорожанию российской мебели, она по-прежнему преимущественно стоит значительно дешевле, чем аналогичные изделия, ввезенные из-за границы.

Если говорить о корпусной и офисной мебели российского производства, то в плане качества она сейчас почти не уступает импортным аналогам. Это же относится и к мягкой мебели (диванам, креслам и др.). Однако российские производители пока не научились выпускать по доступным ценам качественную кухонную мебель, мебель для спальни и для детских комнат. Таким образом, при покупке мебельной продукции российского производства необходимо учитывать эти моменты. Отечественные фабрики наряду с выпуском новой продукции также оказывают услуги по обновлению старой мебели. Они готовы по заказу клиента заменить фасады и изношенную фурнитуру.

Опубликовано: 10:48 30th Июль, 2021 в рубрике: Мебель для дачи

Статьи по теме: