Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Переделка мебели в домашних условиях

Думаю никому не нужно рассказывать, что любая вещь рано или поздно выходит из строя. Этот вопрос имеет особую актуальность относительно мебели. Ткань, при постоянном взаимодействии с человеком, имеет свойство вытираться, становиться тусклой, а обивка – проминаться.

Переделка мебели в домашних условиях

Для сохранения исходного уровня уюта и комфорта в комнате нужно своевременно производить ремонт или переделку мебели. Естественно, намного проще зайти в магазин и выбрать что-нибудь подходящее к вашему вкусу. Однако если вы не хотите расставаться с полюбившимся диваном или стареньким креслом, то реставрация – ваш вариант.

И в этой области, опять же, можно обратиться за помощью к специалистам. Однако, в большинстве своем, переделка мебели требуется всего лишь перетяжка внешней обивки, с которой довольно просто и, если вы истинный хозяйственник, достаточно приятно справиться собственноручно.

Итак, для проведения работ по переделки мебели в домашних условиях вам понадобится следующий инструмент:
- Плоские отвертки разных размеров
- Нити одного цвета с обивкой
- Шестигранные ключи
- Швейные принадлежности
- Пассатижи и кусачки
- Стиплер

После данных приготовлений вы готовы к работе.  Мягкая мебель представляет собой набор отдельных частей, собранных воедино.

Поэтому для демонтажа старой обшивки вам сначала необходимо заняться разборкой.

Нужно аккуратно выкрутить все крепежные элементы и исключить вероятность их потери. Далее можете приступать к снятию обшивки с каждого элемента. Для извлечения скоб, удерживающих ткань, удобно использовать кусачки или плоскую отвертку. Любые осколки скоб, которые невозможно удалить, лучше забить молотком обратно. Естественно, намного удобнее просто срезать обивку, но она нам еще пригодится. Для изготовления нового чехла нам необходимо аккуратно снять старый, и по нему сделать выкройку.

После этого выворачиваем чехлы наизнанку и распарываем их. Получившиеся детали раскладываем на новой ткани и обводим. Еще одна важная деталь: расстилать материал на мебели нужно ворсом вниз, иначе обивка быстро вытрется.

Для предотвращения таких ошибок, нужно сразу пометить сторону без ворса. Далее вырезаем отмеченные лоскуты, сшиваем детали обивки и чехлы практически готовы.

Крепление обивочной ткани не производится на «голое» дерево. В качестве подстилочного слоя используется ватин или поролон. Желательно на него положить слой спанбонда – по нему ткань скользит и значительно облегчит вам натяжку чехлов.

Вот мы и подошли к концу. Для того, чтобы чехол сидел как влитой, необходимо прибивать его от центра к краям с шагом в 2 см. После останется только собрать все детали и посильнее затянуть гайки.

Успехов вам, домашний мастер!

На сайте https://www.gronix.ua/ можно приобрести качественные душевые кабины по самым низким ценам в Украине. Доставка по всей Украине, гарантия.

Опубликовано: 13:22 23rd Сентябрь, 2019 в рубрике: Мебель для дачи

Статьи по теме: