Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Письменные столы

В статье пойдёт речь о выборе письменного стола. Простые правила помогут сделать правильный выбор. Письменный стол будет помощником в работе и сохранит здоровье позвоночника.

Письменные столыПока приобретаем письменные принадлежности, будем покупать письменные столы. Самый первый такой стол появляется в период детского сада. Уже тогда необходимо выполнять домашнее задание, рисовать, рукодельничать.

Критерии выбора письменного стала: удобство, функциональность и внешний вид (дизайн).

Удобство.

Под удобством понимают посадку за столом. Существуют определённые стандартные параметры. Подробнее на сайте https://www.bandb.ru/catalog/pismennye-stoly/.

В любом магазине мебели, сообщив продавцу рост «пользователя» письменным столом, вам подберут подходящий. Лучший вариант – это примерить стол.

Садимся на стул. Прямая спина. Ноги согнуты в коленях под прямым углом, стопы на полу. Руки кладём на столешницу. Сгиб в локте под прямым углом. Размер столешницы определяем по объятиям: дальние углы можно взять в руки.

Функциональность.

Стол «на вырост»: изменяемая высота, положение столешницы. Также под функциональностью следует понимать наличие отсеков, отделов, тумбочек и полок. Это поможет организовать рабочее пространство.

Дизайн.

Внешний вид зависит от вкусов, интерьера комнаты и функциональности. Основные типы письменных столов:
- классический прямоугольный со встроенной тумбочкой, подойдёт в ограниченном пространстве комнаты. Функциональность добавят навесные полки;
- компьютерный стол с дополнительной подставкой под монитор и выдвижной панелью для клавиатуры. В этом случае дополнительно приобретаются и тумбочки, и полки;
- соединив два этих стола, получим Г-образный стол. Он больше по своим габаритам. Зато достаточно функционален. Работа за компьютером сейчас уже начинается в раннем возрасте.

Хороший письменный стол – это здоровье, удобство и повышенная работоспособность.

Опубликовано: 21:43 22nd Июнь, 2018 в рубрике: Мебель для дачи

Статьи по теме: