Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Современная кухонная мебель

Прогресс не стоит на месте, и с каждым годом производители мебели совершенствуют свои технологии. Выбирая новый кухонный гарнитур, можно не сомневаться, что в скором будущем на рынке мебели появится что-то более интересное, нежели есть сейчас.

Современная кухонная мебель

Как же решиться на приобретение новой кухни и не бояться снова оказаться не в тренде? И насколько вообще влияет новизна технологий на уровень уюта в доме?

Прежде, чем купить качественную кухонную мебель, необходимо изучить весь спектр удобств, которые могут предложить нам мебельные производители.

Давайте рассмотрим, какие мебельные «фишки» пользуются сейчас популярностью у покупателей.

Система открывания дверей без ручек.

Если вы попали на кухню к друзьям и увидели, что их шкафы составляют единую плоскость без ручек, выемок и веревочек, за которые можно потянуть – и дверь откроется, не теряйтесь. Обычно за простотой форм скрывается чудо современных технологий. Такое новшество существует благодаря специальному механизму, позволяющему открывать дверцы простым нажатием руки. Чтобы закрыть дверцу также нужно нажать на нее.

Бесспорно, это большой шаг вперед в сфере дизайна, ведь множество различных ручек визуально разрезает пространство. А без них вы видите лишь гладкую стену, за которой скрывается вся ваша кухонная утварь. Но наши хозяйки не могут не отметить, что при постоянном касании поверхности шкафа она быстро пачкается и требует постоянной уборки. Особенно если фасады глянцевые – на них видны все отпечатки пальцев.

Встроенная техника – современное решение для вашей кухни.

Несколько последних лет наши сердца покоряет встроенная техника, которая прячется за кухонными фасадами и никак не выказывает себя. Когда среди мебели от украинских производителей нет отдельно стоящего холодильника, духовки, посудомоечной машины, а вы видите лишь радующую глаз фактуру качественной мебели, помещение воспринимается целостно, ничто не выбивается из общего дизайна. И лишь открыв дверцу шкафа, можно обнаружить за ней крупную бытовую технику. Конечно же, такое оформление требует больших финансовых вложений, нежели если просто расставить технику на прежние места. Но зато спрятанная в мебель техника моментально преображает помещение и делает вас знатоками стиля.

Подсветка расставит нужные акценты в помещении.

Еще одна полюбившаяся нам опция – встроенная в мебель подсветка. Точечные светильники, размещенные по периметру комнаты, помогут не только решить вопрос недостающего освещения, но и создадут уютную атмосферу.

Светодиодные ленты вообще способны творить чудеса. Они помогают сделать интерьер более легким, воздушным. Если разместить такую ленту под кухонными ящиками, то они будут словно парить над землей. К тому же цвета в них могут меняться, тем самым меняя и настроение на кухне.

Современные системы хранения.

Очень удобное изобретение – всевозможные разделители для шкафчиков и полочек. Они четко инструктируют нас: что и куда разместить. И избавляют от больших захламленных всем подряд ящиков. Узкие боковые выезжающие ящики, угловые – современные технологии позволяют нам задействовать для хранения то пространство, которое раньше не могло использоваться по техническим причинам.

Выбирая мебель для небольшой кухни, учитывайте особенности помещения, свои предпочтения в цвете. Рассчитайте, какие варианты вы можете позволить себе, не выходя за пределы бюджета. Помните, даже самая неудачная кухня может стать мечтой хозяйки при тщательном планировании.

Информация предоставлена интернет-магазином кухонной мебели «Мої меблі» — http://moimebli.com.ua/ru

Опубликовано: 10:51 24th Ноябрь, 2018 в рубрике: Мебель для дачи

Статьи по теме: