Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Торшеры из дерева

Обеспечение освещения с помощью различных осветительных приборов является одним из важных задач при создании дизайна любого помещения.
Торшеры из дереваВ последнее время люди стали покупать в квартиры или загородные дома стильные торшеры, сделанные из дерева. Такой источник света позволит в комнате создать стильный дизайн при минимальных финансовых вложениях. Стоит отметить, что торшеры бывают разные не только по стилевому оформлению и внешнему виду, но и по форме, размерам и типу освещения.

Наиболее удобно в квартире устанавливать напольные торшеры. Очень часто правильно подобранные торшеры создают в помещении атмосферу уюта и тепла, освещая при этом пространство комнаты. Выбирая данный элемент помещения, необходимо особое внимание уделять основанию и штанге, на которой крепится торшер. Стоит отметить, что основание должно быть устойчивым и стоять ровно на любой поверхности, а высокая штанга не должна быть слишком длинной. В противном случае, сам торшер будет неуместен в маленьких квартирах или небольших помещениях.

Ранее модели торшеров преимущественно были настенными и крепились к стене. Сегодня напольные осветительные приборы такого типа, выполненные из натурального дерева, пользуются спросом у покупателей различного возраста. Напольные торшеры из дерева могут иметь красивый стильный абажур, который придает ему определенный стиль. Благодаря абажуру торшер можно с легкостью переносить в любую часть комнаты, не тратя при этом много сил.

Различные торшеры совмещаются с любым интерьером помещения. Кроме того, в патрон торшера можно вкручивать энергосберегающую лампочку, которая позволит экономить электричество. Используя напольный торшер, можно направлять свет в нужное место комнаты, создавая при этом яркий поток света. Современные модели таких осветительных приборов довольно легкие в установке и совсем не обязательно приглашать специалиста для того, чтобы установить торшер и подключить его к питанию.

В настоящее время различные по внешнему виду торшеры можно купить в Интернет-магазине. Сегодня купить торшер можно за несколько секунд, оформив заявку. При этом выбранный осветительный прибор будет доставлен по указанному в заявке адресу. На электронных витринах различных сайтов представлен большой выбор торшеров, которые отличаются качеством и ценой.

Такой элемент мебели должен не только украшать помещение, но и в нужное время освещать комнату. При включенном торшере удобно читать книгу или пить кофе, наслаждаясь романтическим вечером. Довольно часто люди стали покупать торшеры с шарнирной регулировкой света. Если в комнате молодых супругов установлен торшер, который позволяет регулировать яркость светового потока, то это придает романтику, хорошее настроение, позитив на приятное времяпровождение.

Стоит добавить, что в мебельных салонах появились торшеры из дерева, которые предполагают наличие полочки или небольшого столика. Такие торшеры удобнее всего устанавливать в гостиных, где ежедневно может собираться большое количество людей. За таким столиком можно пить кофе или чай в вечернее время и приятно отдыхать после рабочего дня. Правильно подобранный торшер из дерева сделает комнату стильной, привлекательной и неповторимой.

Опубликовано: 16:30 12th Сентябрь, 2014 в рубрике: Мебель для дачи

Статьи по теме: