Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Удобная спальня для пожилых людей

Основной принцип, которого вы должны придерживаться, организовывая спальню для старшего члена вашей семьи, это не только ее внешний вид, но больше всего комфорт.

Вы должны помнить, что эта комната должна быть удобной, простой в использовании и безопасной. В настоящее время магазины предлагают много возможностей, которые вы можете использовать в спальне для пожилых людей.
Удобная спальня для пожилых людей
Каркас кровати и рама

Принимая во внимание комфорт и безопасность, вы должны предположить, что кровать для пожилых людей не должна быть слишком высокой. Слишком большое расстояние матраца от пола может помешать старшему члену семьи садится и вставать. Мебель также не может быть слишком низкой, так как подъем с сиденья, требует больших усилий. На рынке есть модели кроватей, оборудованных традиционной ручной настройки или электронной — с дистанционным управлением. Заказать спальню по вашим размерам можно на сайте kl58.ru.

Подготовка спальни для пожилого человека, должна сделать это место наиболее функциональным. Хорошая идея заключается в том, чтобы приобрести подставку для ног. Больным или слабым людям встать из положения лежа может помочь специальное приспособление в виде ходунков. Кроме того, чтобы помочь вам сесть, прибор прекрасно укрепляет мышцы и кисти рук.

Матрас

Следует помнить, что лучше всего для позвоночника выбирать модель матраса средней жесткости. Магазины предлагают латексные матрасы, пружинные и из термопластика. Люди, которые больше времени проводят в положении лежа на спине, безусловно, должны иметь матрас, который будет сопоставляться с формой тела, давая передышку в теплые дни и противодействовать чрезмерной потливости (сторона с овечьей шерстью). Матрас должен иметь съемную крышку, потому что в этом случае гораздо легче содержать его в чистоте.

Цвета и свет

В любом случае, вы не должны красить стены в спальне в агрессивные и кричащие цвета. Это место быть успокаивающим, расслабляющим, и, следовательно, цвет должен быть спокойным, приглушенным. Кроме того, обратите внимание на цвет штор, шкафов, полок, постельных принадлежностей и ковра, потому что чрезвычайно важно, чтобы каждый элемент цвета спальни сочетался друг с другом. Чрезвычайно важным вопросом является освещение комнаты. В идеале, спальня должна иметь свободный доступ к солнечному свету, в виде большого окна с открывающимися шторами или жалюзями. Искусственное освещение должно быть на потолке и в виде лампы на тумбочке. Доступ к переключателям должен быть свободным. Если это возможно, приобретите переключатели подсвеченные, потому что они будут отлично видны в темноте.

Спальня в доме

Место отдыха для пожилых людей не должно быть расположено слишком далеко от ванной комнаты и кухни. Подумайте о том, чтобы эти места находились недалеко от пожилого человека. Не советуют изготавливать скользкие панели пола, ковры с густым волосом. Любой ценой вы должны свести к нулю возможность проскальзывания, не можете допустить ситуацию, в которой пожилой человек может споткнуться или иметь проблемы с использованием инвалидного кресла.

Опубликовано: 11:11 29th Июнь, 2016 в рубрике: Мебель для дачи

Статьи по теме: