Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Выбор материала для кухонной мебели

В наше время совсем не просто выбрать кухню. Мебельный рынок предлагает нам огромный ассортимент на любой вкус, фантазию и кошелек. Изучая выставки кухонь в магазине и рекламные фотографии в журналах, возникает желание превратить мечту в реальность. Здесь главное не ошибиться, и выбрать правильный вариант.

Выбор материала для кухонной мебелиВ первую очередь нужно выбрать планировку кухонного комплекта ориентируясь по площади вашей кухонной комнаты.

  • Далее: нужно учесть все свои привычки и предпочтения, и в соответствии с этим выбирать комплект кухонной мебели.
  • Подобрать стиль, цвет, материал и фактуру мебели для кухни по своему вкусу, ну и, конечно цене.

Остановимся на выборе материала и цвета.

  1. 1. Материалы изготовления
  • Древесина. Массив дерева – это один из самых дорогих вариантов. Чтобы немного понизить стоимость кухни, производители стараются выполнять из дерева только отделку фасадов мебели и рамы дверей шкафов. Каркасы изготавливают из более дешёвых, но прочных материалов, мебель немного становится дешевле.
  • Анодированный алюминий – алюминий с покрытием, полученный электролитическим способом. Очень модный и дорогой вариант отделки мебели, устойчивый к повреждениям.
  • МДФ. Универсальный и экологичный материал, сделан из спрессованной древесной пыли на клейкой основе. Прочный, недорогой МДФ можно заламинировать под древесную поверхность или покрыть красивым лаком, шпоном.
  • ДСП – один из самых дешевых материалов. Сделан он из древесной стружки, то есть опилок. По своей прочности и качествам, ДСП значительно уступает МДФ. Если вы выбрали мебель для кухни из ДСП, обращайте внимание на обработку краев сторон фасадов. Есть два вида обработки кромок: постформинг – это ламинирование при повышенном давлении и температуре, поэтому этот способ прочен и устойчив к механическим и температурным воздействиям; софтформинг – ламинирование ДСП при более низком давлении и температуре. Облегченный вариант – гораздо менее прочный и неустойчивый.
  1. 2. Цветовая гамма

Очень важно выбрать цвет кухни правильно, чтобы потом не жалеть о выборе. Кухонная мебель ООО Мебелим приятно удивит большим выбором цветов, тонов и полутонов. Итак, если кухня находится на солнечной стороне, лучше всего подобрать холодные цвета – зеленый, голубой, серый. В кухнях, которые находятся преимущественно в тени оптимально подойдут теплые, мягкие, пастельные цвета – фисташковый, персиковый, лимонный, и так далее. Если в кухне не хватает свободного пространства – ваш вариант светлые тона. Они зрительно расширяют помещение, темные же тона – наоборот, сужают. Здесь нужно также учитывать, что слишком яркие, кричащие цвета, такие как: красный, оранжевый, желтый – стесняют помещение. Выбор мягкого холодного или пастельного тона – увеличивают комнату.

Опубликовано: 01:21 27th Август, 2014 в рубрике: Мебель для дачи

Статьи по теме: