Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Деревянные евроокна из дуба

Евроокна из дерева сами по себе выглядят достойно, а если они изготовлены из дуба, то изделия невольно становятся не только функциональным элементом, но и украшением любого помещения.
Деревянные евроокна из дуба
Благородный дуб, это красота, прочность и долговечность, его необычная фактура и цвет не похож ни на одну другую породу. Кроме внешней привлекательности эта порода ценна и другими качествами, в первую очередь это высокая прочность. Об этом говорит старинная мебель, которая имеется у некоторых в домах и сохранила не плохой внешний вид и общее состояние. Древесина стойко переносит любые биологические воздействия и является одной из самых износоустойчивых.

Дубовые деревянные окна очень прочные и долговечные, их эксплуатационные свойства ничем не хуже современных пластиковых конструкций. Они надежно защищают от холода или жары, так же обеспечат изоляцию от шума и не дадут пыли проникать в помещение. Древесина обретает хорошие характеристики благодаря разным способам ее обработки, перед тем, как стать деревянным изделием, она высушивается, шлифуется, окрашивается, лакируется и покрывается защитными составами. Высокая твердость  дуба это результат его медленного роста, это еще один показатель, влияющий на высокую стоимость древесины.

Современные деревянные окна из дуба имеют аналогичную конструкцию с окнами из пвх, их дополняют такими комплектующими, как красивая и надежная фурнитура, стеклопакет и прочие составляющие. Окна из этой древесины могут позволить себе далеко не все, это очень дорогая порода, поэтому наличие таких конструкций считается признаком роскоши и благосостояния.Далеко не в каждом доме можно увидеть деревянные евроокна цена их зависит от многих факторов, в том числе от технологического процесса обработки. Перед тем, как дуб поступит на производство он проходит несколько подготовительных этапов. Древесина должна хорошо просохнуть, от этого зависят ее свойства. Сушка может быть естественной и длиться несколько лет или искусственной, с помощью специального оборудования и под наблюдением технологов.

Не смотря на все преимущества дуба, его очень сложно обрабатывать, поэтому производители обязаны использовать только новое современное оборудование и последние технологии. Все доски для изготовления окон тщательно отбираются, чтобы внешне окна смотрелось эстетично, ведь древесина имеет довольно крупные сосуды и мощный рисунок. Красота дуба не нуждается в корректировке ее можно только подчеркнуть тонировкой, лаковым покрытием и красивой фурнитурой.

Для изготовления дубовых окон используется древесина высших сортов, рамы и створки могут быть цельными или состоять из отдельных склеенных между собой планок. При заготовке дерева тип распила не имеет значения, так как текстура от этого не измениться и в любом случае будет красивой и достойной. Евроокна из дуба это солидность и утонченность, они подойдут любому интерьеру и, безусловно, станут достоянием дома или квартиры.

Опубликовано: 00:04 22nd Февраль, 2015 в рубрике: Окна

Статьи по теме: