Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Ремонт балкона под ключ

Почти каждый владелец квартиры старается увеличить свое жилое пространство за счет балкона. Несмотря на свои небольшие размеры, он может считаться наиболее уютным местом всей квартиры (свежий воздух, ощущение пространства, прекрасные виды). Однако, для того, чтобы можно было получать удовольствие, находясь на балконе, необходимо периодически делать в нем ремонт или даже полностью переделывать.

Ремонт балкона под ключ

Большинство людей, которые живут в квартирах, в зимний период времени практически не пользуются балконом. Это обусловлено тем, что на балконе нет отопления и там достаточно холодно. Если же сделать капитальный балкон и провести там отопление, то это место вполне может стать еще одной небольшой комнатой.

Осуществить косметический ремонт на балконе можно собственными силами. Однако, сегодня лучше доверить ремонтно-строительные работы специалистам, которые знают особенности различных материалов. Это те люди, которые могут посоветовать, какой материал лучше всего использовать на кровле балкона, а какой идеален для внутренней отделки. Сегодня ремонт балкона может оцениваться по-разному в зависимости от фронта предполагаемых работ. Это зависит от того, что именно надо делать при обустроенности балкона в квартире. Стоит отметить, что прежде чем приступать к выполнению данных работ ремонта, необходимо составить проект запланированных работ и создать смету, которая нужна для приобретения строительных и отделочных материалов.

Как говорилось выше, балкон под ключ могут выполнить специалисты строительных компаний или частные организации. Такие люди могут сделать наружную отделку балкона на любой высоте жилого дома, используя при этом специальную технику и оборудование. Как правило, с наружной стороны балкон необходимо утеплить, что позволит в зимний период сохранить на балконе тепло. Люди, которые не могут тратить слишком много денег на ремонт, могут сами предложить специалистам нужный фронт работы: замена окна и кровельного материала, укладка пола и внутренняя отделка. Если говорить об оконном проеме, то его размеры можно существенно уменьшить и оставить только несколько застекленных секций. Однако, следует понимать, что если на балконе сделать окно небольшого размера, то туда не будет попадать много света.

Люди, которые берут на себя обязанности по выполнению ремонтных работ на балконе, могут предложить заказчику обшить балкон с внутренней стороны вагонкой или гипсокартоном. Это тот материал, который имеет красивый внешний вид и может эксплуатироваться длительное время. Бывают ситуации, когда люди хотят превратить свой балкон в застекленную лоджию. Сегодня отделка лоджии может быть выполнена пластиком. Однако такой материал не слишком долговечный. Именно поэтому специалисты строительных компаний, когда осуществляют ремонт балконов и лоджий под ключ, рекомендуют в качестве отделки использовать натуральное дерево.

Если во время ремонта на балконе утеплить стены, пол и правильно уложить кровельный материал на крыше, то зимой на таком балконе можно не замерзнуть. Правильно подобранные строительные материалы могут обеспечить людей теплом, комфортом и уютом.

Опубликовано: 11:49 7th Декабрь, 2014 в рубрике: Окна

Статьи по теме: