Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Жалюзи на окнах

Жалюзи давно не воспринимаются, как предмет офиса. Это стильный и необходимый  атрибут декора окна в любом интерьере! Поспособствовали  этому восприятию удобство при эксплуатации, большой ассортимент, начиная от наиболее горизонтальных, и до роллетов из натуральных материалов.

Жалюзи на окнахВ отличие от простых штор – жалюзи вертикальные тканевые  обеспечивают более равномерное освещение в помещении, не мешают поступлению чистого воздуха, удачно защищают от солнца и обзора помещения с улицы. Они значительно легче в уходе. Жалюзи эффективно борются с уличным шумом и помогают удерживать в квартире тепло.

Их выбирают с учетом интерьера для разных помещений, необходимо только  определиться с конструкцией и материалом, из которого они произведены. Они бывают вертикальными, горизонтальными, вертикальными или рулонными.

Вертикальные системы производятся из пластика, ткани или из джутовых материалов. Довольно редко их делают из дерева. Ширина пластин бывает 127мм или 89мм. Вертикальные жалюзи, из пластика, удачно подходят для офисов и медицинских помещений. Тканевые разновидности эффективно смотрятся  в офисном помещении, на окнах квартиры или загородном доме. Для их изготовления применяются всевозможные  ткани – от искусственных (полиэстера) до натуральных (к примеру, лен). Чтобы они были не выцветали, не теряли первоначальной формы и не собирали пыль и грязь, их пропитывают  пылеотталкивающей, влагостойкой специальной пропиткой .

Новым видом вертикальных моделей являются мульти фактурные, которые изготавливаются благодаря комбинированию разных декоративных элементов. Мульти фактурные варианты отлично подойдут для сложных  конструкций окна,  благодаря им можно создать интересный и  оригинальный дизайн.

Горизонтальные системы тоже прекрасно выглядят и  подходят для разных помещений. Они производятся из металлопластика или дерева. Достаточно просты они, при эксплуатации и легкие при уходе. Обустраиваются в оконном проеме, как полностью на все окно, так и отдельно  на каждую его часть, а также  между рамами окна, но только  в случаи, когда оно выполнено из дерева.

Рулонные шторы жалюзи – удачно сочетаются с оформлением различных помещений, будь-то гостиная  или детская. Они бывают – не пропускающими свет, отражающими или рассеивающими его.

Особенная система – рольставни, главное предназначение которых, состоит в защите помещений, в его безопасности. Они считаются  стильной и современной альтернативой решеток на окнах.

Опубликовано: 11:19 24th Апрель, 2014 в рубрике: Окна

Статьи по теме: