Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Цвет натяжного потолка имеет значение

Чтобы комната выглядела эффектно и стильно очень важно определиться с оттенком натяжного потолка. Сегодня благодаря новейшим технологиям натяжное полотно можно выбрать в любом цветовом решении. Очень часто хозяева квартиры пытаются подобрать такой оттенок, который бы гармонировал с общей обстановкой комнаты и подходил под отдельные элементы интерьера.

Цвет натяжного потолка имеет значение

Бывают ситуации, когда после установки натяжного потолка результат совсем не радует хозяев — либо слишком темный получился потолок, который визуально давит, либо чересчур светлый, не вписывающийся под основной стиль комнаты. Чтобы этого не произошло нужно учесть некоторые нюансы.

При выборе оттенка потолка в первую очередь нужно оценить освещенность помещения. Чем ближе источник света, тем светлее будет казаться потолок. В небольшой комнате с низким потолком не следует использовать яркое цветное глянцевое полотно, так как это уменьшит объем помещения. Грамотные монтажники натяжных потолков всегда смогут вам в этом подсказать.

Для комфортного проживания важно не ошибиться с подбором правильного цвета потолка. Известно, что некоторые оттенки способны влиять на общее состояние человека и создавать особую атмосферу в помещении. Красные и бордовые цвета способствуют чрезмерному возбуждению, накоплению усталости. Нежный голубой оттенок вызывает чувство спокойствия и умиротворения. Такой цвет лучше использовать в солнечной комнате, так как оттенок способен визуально создать ощущение «прохлады». Фиолетовые цвета не рекомендованы в спальне и местах отдыха, зато в гостиной или кухне будут очень симпатично смотреться. Белый потолок всегда замечательный и беспроигрышный вариант — он подойдет к любому интерьеру, создаст светлое и уютное помещение. Наиболее эффектно его использовать в сочетании с контрастными деталями в комнате.

Выбор цветового оттенка потолка — важное решение, поэтому чтобы результат порадовал, а не огорчил нужно постараться грамотно продумать этот вопрос.

Опубликовано: 14:15 17th Октябрь, 2013 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: