Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Использование натурального камня при отделочных работах

Традиция использования природного камня для облицовывания внутренних стен появилась еще в Древнем Египте. Данный материал дает возможность создавать элитные и благородные изделия, причем экологически чистые. Сравнительно недавно использовать природный камень для отделки могли лишь состоятельные люди, так как этот материал был очень дорогим. Кроме высокой цены самого камня, очень дорого стоили и работы, которые надо было произвести перед тем, как облицовывать камнем поверхность.

Развитие технического прогресса позволило усовершенствовать производство стройматериалов, сделав его автоматизированным, что дало возможность уменьшить стоимость материалов и сделать природный камень более доступным. На сегодняшний день купить гранит, мрамор или песчаник может каждый желающий. Эта доступность сказалась на решении в сфере создания интерьеров и развитии новомодных тенденций. На данный момент существуют различные варианты использования камня, например подоконники столешницы из натурального камня.

Использование натурального камня при отделочных работах

Нередко также натуральный камень используют для облицовки основательных тяжелых дровяных каминов. И в этом нет ничего странного, так как камень отлично выдерживает большие температуры. Также эта отделка может придать любому камину более дорогой и солидный внешний вид.

Кроме того, камень применяют для облицовывания отдельных частей стены, и чуть реже им украшают всю поверхность стены. Данный прием можно использовать для разделения помещения на зоны или с целью выделения какой-нибудь одной стены. Применение камня для создания своеобразной кирпичной кладки является прекрасным способом при создании интерьеров в стиле прованс или кантри.

В последние годы дизайнеры используют данный натуральный материал для декорации оконных и дверных проемов, полуколонн и колонн. Разные сложные конструкции, облицованные натуральным камнем и имеющие арочные и прямоугольные формы, обретают уникальный вид, а помещение становится более оригинальным.
Данный природный материал широко используется для декорирования интерьеров кухни. Им обычно облицовывают части стен, расположенные в рабочих зонах.

Перечислять варианты использования натурального камня можно очень долго, так как он хорошо сочетается с различными видами отделки типа штукатурки, дерева и окрашенных поверхностей.

Опубликовано: 10:19 7th Июнь, 2013 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: