Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Качество строительных материалов

Наш дом — это наша крепость. Это выражение известно практически каждому взрослому человеку. А для того чтоб «крепость» была не только защищенной, но еще и уютной, комфортной и красивой необходимо время от времени производить ремонт. Отопление, водоснабжение, крыша, пол и так далее все это со временем изнашивается и требует замены.
Качество строительных материалов
Для качественного самостоятельного ремонта необходимо иметь определенные знания, навыки, опыт. Но на современном рынке достаточно большое количество организаций предоставляющие услуги в этой области. С каждым годом рынок строительных и отделочных материалов пополняется все новыми видами и сложно сказать какой материал лучше и качественнее пока не используешь. Ведь материал должен быть не только красивым, но еще и прочным, долговечным, безопасным. Также очень много поделок, то есть недобросовестные производители либо мошенники изготавливают свою продукцию с нарушением общепринятых норм и стандартов уменьшая себестоимость продукции и наклеивают марку известных компаний, которые находятся на рынке не один год и подтвердили качество своей продукции не словом, а делом.

Таким образом следует при выборе строительных и отделочных материалов внимательно изучать их происхождение, наличие сертификатов качества, проверять надежность поставщиков и конечно по возможности проводить тестирование на пожарную безопасность и токсичность. Конечно обычный покупатель вряд ли будет это все проверять, надеясь на опытного консультанта, который, как правило, плохого не посоветует, но нужно иметь в виду что консультанты получают заработную плату от проданного товара и зачастую предлагают дорогостоящий материал, хотя всем известно, что дорого не значит качественно, есть множество более дешевых материалов, которые по качеству не уступают дорогим.

Есть такое выражение «ремонт нельзя закончить, его можно остановить»

Так вот чтоб ремонт не останавливать, а действительно закончить следует выбирать материалы, которые прослужат не один десяток лет и будут выглядеть по-новому и радовать глаз как будто ремонт был сделан недавно. Оттенки обоев, напольных покрытий должны быть нейтральными радующими глаз и не утомляющими, что, приходя домой можно было отдыхать, а не напрягать свой взор резкостью тонов.

И конечно не нужно заниматься ремонтом самостоятельно, следует все-таки обратиться к профессионалам, знающим толк в своем деле и предоставляющие гарантию качества тем самым подтверждая опыт и профессионализм.

Опубликовано: 16:27 13th Май, 2016 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: