Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Как выбрать утеплитель для дома

Сохранение тепла и поддержание микроклимата в помещениях являются одними из приоритетных задач при строительстве дома.

Как выбрать утеплитель для дома

Для их решения используются различные виды утеплителей. Купить качественный утеплитель вы можете на сайте apolis.in.ua.

Чтобы выбрать хороший утеплитель для дома, нужно руководствоваться следующими критериями:

• Теплоизоляционные свойства. Чем они выше, тем лучше выбранный материал утепляет стены дома. Благодаря этому зимой в помещениях не холодно, а летом – не жарко.

• Вес. Вполне очевидно, что чем тяжелее утеплитель, тем больше сложностей возникает с его перевозкой и креплением, к тому же приходится решать вопрос об усилении фундамента, фасада и стен.

• Паропроницаемость. Чем она выше, тем легче выводится наружу излишек влаги, что обеспечивает эффективное просушивание конструкции. Без соблюдения этого условия на конструкции быстро появятся грибок и плесень. Для решения данной проблемы приходится делать улучшенную вентиляцию, что увеличивает стоимость утепления и приводит к дополнительным потерям тепла из-за усиленного вентилирования помещений.

• Горючесть. Чем легче воспламеняется материал, тем более он пожароопасен, и тем большей угрозе подвергаются дом и находящиеся в нем люди.

• Экологическая безопасность. Для изготовления утеплителя должны использоваться экологически безопасные компоненты, не причиняющие вреда человеку, животным и окружающей среде.

• Срок службы без утраты эксплуатационных свойств. Для владельцев домов большое значение имеет частота замены утеплителя, поскольку каждая замена требует дополнительных затрат денег, времени и сил.

• Возможность выбора декоративной отделки. Чем больше разнообразных вариантов отделки позволяет использовать утеплитель, тем лучше.

• Стоимость. Этот критерий для многих является решающим, поскольку они исходят из располагаемого бюджета. Однако лучше все же использовать его с учетом остальных критериев.

При определенных условиях в некоторых регионах с достаточно теплым климатом при строительстве дома можно обойтись без применения утеплителя. В таких случаях возводится стена из одного слоя газобетона соответствующей толщины. Другой способ заключается в выполнении двухслойной кладки, где для возведения внешних стен используются блоки с низким коэффициентом теплопроводности, выполняющие теплоизоляционную функцию, а для возведения внутренних стен используется прочный газобетон высокой плотности. Целесообразность строительства такой конструкции устанавливается на основании экономического обоснования и теплотехнического расчета.

Опубликовано: 16:58 11th Январь, 2019 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: