Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Какие обои подойдут для балкона

В наши дни обустройство комфортного жилого пространства на балконах городских квартир стало обыденным явлением, ведь все больше людей стараются использовать площадь своих жилищ по максимуму.
Какие обои подойдут для балкона
Разумеется, важной частью обустройства балконного пространства является отделка стен. В этой связи многих интересует, стоит ли на балконе клеить обои и если да, то какие подойдут больше?

Основные рекомендации

Если балкон не остеклен, то о поклейке обоев стоит забыть. Бумажные обои клеить также не рекомендуется, ведь их износостойкость невелика, к тому же они плохо переносят обилие солнечного света. Ну а в остальном если помещение обогревается, то выбрать можно практически любые обои, представленные в ассортименте магазина Светобоев. Однако предпочтение стоит отдавать винилу и флизелину.

Для балкона, который находится на солнечной стороне, придется искать устойчивый к выгоранию материал. Оптимальным вариантом могут стать пробковые, бамбуковые или жидкие обои. К сожалению, все эти варианты характеризуются достаточно высокой стоимостью, но учитывая тот факт, что площадь балконных стен не так часто бывает большой, подобная покупка может быть вполне выгодна.

В целом же важно чтобы выбранный материал был светлым и способствовал визуальному расширению пространства. Такой эффект достигается за счет мелкого рисунка, цветовых перепадов и правильно подобранного освещения.

Преимущества и недостатки разных обоев

Современные дизайнеры для отделки балконов все чаще советуют использовать жидкие обои, которые выглядят чрезвычайно эффектно и создают ощущение легкости. У них много различных расцветок и они совершенно не выгорают на солнце. С другой стороны такой материал несложно деформировать. Его также можно смыть водой, потому влажная уборка затрудняется.

Современные производители разработали специальные пробковые обои для балкона. Они продаются рулонами, их можно клеить даже на стены с дефектами, но главная сложность заключается в большом весе материала. Здесь не обойтись без сверхпрочного клея. Еще одним серьезным недостатком является высокая цена.

Бамбуковые обои смотрятся весьма эффектно, не боятся влаги и перепадов температуры. Они могут создать умиротворенную и даже романтическую атмосферу, но достаточно сложно клеятся и стоят весьма внушительных денег.

Оптимальными вариантами для не слишком солнечных балконов являются качественные виниловые либо флизелиновые обои. Они хуже скрывают недостатки стен, но зато хорошо моются и при правильном обращении способны сохранять оптимальный вид на протяжении многих лет.

Опубликовано: 12:07 7th Май, 2015 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: