Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Краситель для бетона

С помощью красителей для бетона можно не только улучшить внешний вид, но и улучшить его технические характеристики, такие как прочность, устойчивость к внешним воздействиям и УФ излучению. Бетон можно окрасить как поверхностным способом, так и в массе, то есть на всю глубину конструкции. Приобрести их можно на сайте http://www.gis-pigment.com/.

краситель бетон
Они  делятся на пять видов, в зависимости от применяемых пигментов и способе окраски.

Для поверхностного нанесения не обходим краситель, который будет проникать в массу бетона не менее 1-2 мм.

От этого будет зависеть долговечность и степень улучшения прочностных характеристик. Этот способ применяется для уже готовых конструкций.

Свойства используемых пигментов.

Краситель для бетонаОт свойства пигмента, используемого при изготовлении красителя ля бетона, зависит конечные потребительские свойства бетона. У него есть эксплуатационные свойства.

  •  Укрывистость — это способность вещества перекрывать цвет поверхностей.
  •  Дисперсность — величина гранул помола пигмента.
  •  Маслоёмкость — способность частиц удерживать на поверхности определённое количество масла, рассчитываемое в граммах пигмента.
  •  Щелочестойкость — способность пигмента противостоять щёлочи, входящей в состав бетона.
  •  Светостойкость — способность пигмента противостоять ультрафиолетовому излучению (УФ).

Виды красителей для бетона и область их применений.

Каждый вид  может придать бетону разные свойства и внешний вид. В зависимости от желаемого результата и места применения они  бывают :

  •  Кислотные.
  • Наиболее популярный вид красителя для окрашивания уже готовых бетонных конструкций. Преимущество : стойкость к истиранию, применение возможно как внутри так и снаружи помещения, стойкость к УФ и долговечность. Недостатки — небольшой спектр цветовой гаммы.
  •  Акриловые. 
  • Покупают уже готового цвета, у него богатая палитра цветов и яркие, насыщенные цвета. Стойкая к истиранию, по этому подойдёт для окраски полов. Недостаток — большой процент подделок, краска плохого качества может отслаиваться слоями.
  •  Простые.Главное преимущество — лёгкая смешиваемость, разнообразие цветов и низкая стоимость. Недостаток — низкая устойчивость к УФ, по этому применяется только в закрытых помещениях.
  • Сухие.Подходят только для нового бетона, то есть с необработанной поверхностью. Преимущества — значительно укрепляют поверхность бетона.
  • Цветные добавки в бетон.Используется для получения окрашенного бетона в массе и добавляются во время замешивания бетона.

Опубликовано: 13:32 22nd Ноябрь, 2016 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: