Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Некоторые нюансы капитального ремонта

Есть в жизни события, которых очень сложно избежать. К одному из таких относится капитальный ремонт квартиры. Когда люди покупают новую квартиру, их ожидает первый капитальный ремонт, а через несколько лет придет черед и второго, и третьего, и т.д. каким бы мучительным не казался данный процесс, но от него никуда не убежать.

Некоторые нюансы капитального ремонта Поскольку капитальный ремонт квартиры относится к дорогому и трудоемкому занятию, то все его моменты следует просто минимизировать.

Пожалуй, самым простым выходом является капитальный ремонт под ключ. Для этого нужно подыскать серьезную фирму, которая сможет взять на себя всю ответственность и заботы, начиная от замены напольного покрытия и заканчивая декором. В том случае, когда фирма выбрана правильно, то капремонт пройдет быстро и безболезненно. Здесь не нужно будет искать для каждого вида работы мастеров, а потом слушать еще и нарекания на предыдущих коллег.

Если говорить о стоимости, то в старых квартирах ремонтные работы обойдутся дороже. В том случае, если Вы являетесь хозяином старой квартиры, то стоит подготовиться к тому, что может быть придется менять трубу стояка в ванной, канализацию. В этом случае не обойтись без сварочных работ от опытных мастеров. Также нужно заметить, что данная услуга не совсем дешевая.

Как правило, капитальный ремонт предусматривает перепланировку некоторых комнат. На сегодняшний день Перепланировка квартиры в Москве совсем не редкость. Многие люди хотят сделать свои квартиры более комфортными. Стоит заметить, что и штрафы за перепланировку выписывают не так часто, что многим хозяевам апартаментов дает ощущение полной свободы действий. однако, не стоит забывать о том, что требования к перепланировке созданы не просто так, и даже если Вы не думаете официально оформлять проект на перепланировку своей квартиры, то хотя бы следует учитывать их. Так, если Вы вопреки всем требованиям и запретам собираетесь перенести санузел или кухню в помещение в помещение, которое находится над жилой комнатой, то в случае с проблемами с сантехникой, ущерб соседям выльется в значительную денежную сумму. Бригаду опытных мастеров и мастера сварочных работ в Москве придется нанимать именно для них.

Если перед Вами стоит непростое испытание, как капитальный ремонт, то не стоит за ранее впадать в панику. При правильно организованной работе и с грамотным подходом к этому процессу, конечный результат долгие годы будет Вас только радовать.

Опубликовано: 10:01 23rd Апрель, 2014 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: